Личность

Смех победит грусть: подборка мемов, связанных с коронавирусом

Веселимся, не забывая о серьезности принимаемых мер для борьбы с вирусом

23 марта 2020 19:25
23253
0
не стесняйтесь посмеяться над собой
не стесняйтесь посмеяться над собой
Фото: unsplash.com

В ситуации пандемии нет ничего веселого — над этим не возьмется смеяться ни один человек. Комично скорее поведение людей, скупающих все запасы туалетной бумаги и макарон с полок магазинов. WomanHit.ru просмотрел ролики юмористов и смешные моменты, случайно снятые на камеру очевидцами. Этот материал не несет в себе цели обидеть людей, единственная наша цель — снять ваше эмоциональное напряжение и заставить по-доброму посмеяться над самими собой.

Домашнее обучение

Большинство шуток, что очевидно, стоило ждать от школьников и студентов — они дружат с современными девайсами и в два счета делают мемы из нарезок фильмов или видео. Одни шутят о стоимости своего обучения в вузе после введения онлайн-лекций и конференций с преподавателями, называя его самым дорогим стриминговым сервисом и сравнивая с подпиской на онлайн-кинотеатр. Соответственно, вот такие шутки у них получаются:

Защита от заражения

Врачи рекомендуют людей держаться друг от друга на расстоянии не меньше 2 метров, чтобы на них не попал вирус при чихании или кашле зараженного. Также советуют надевать маски, носить латексные перчатки и очки для защиты слизистых. Люди, которые соблюдают самоизоляцию, но с нетерпением ждут встречи со своими друзьями, делают такие мемы:

Удаленная работа

С учетом, что большинство россиян переведены на удаленную работу из дома, мемов на эту тему появилось также огромное число. Пока одни жалуются на надоедающих мужей и детей, желая поскорее вернуться в уютный офис, другие смеются над своими домашними животными, требующими от хозяев повышенного внимания:

Запасы продовольствия

Люди готовы закупиться продуктами и бытовыми товарами на несколько лет вперед — по Сети ходят тысячи шуток про туалетную бумагу и гречневую крупу. Между тем, проктологи советуют на домашнем карантине соблюдать гигиену при помощи воды и не запасаться туалетной бумагой. Так что перестаньте скупать все, что видите, и подумайте о пожилых людях, которым может не хватить необходимых товаров на полках магазинов.

Дезинфекция всего вокруг

Сколько раз вы обрабатываете руки за день? Если больше 10, то поздравляем: вы официально в нашем клубе людей с паранойей. Над теми, кто не выхожит из дома без санитайзера и предпочитает не касаться ни дверных ручек, ни телефона, блогеры тоже по-доброму шутят:

День рождения

Пожалуй, самые грустные мемы связаны с теми, кто отметит день рождения в марте, апрееле и мае. Этим людям придется смириться с тем, что их компания будет состоять из домочадцев, а праздничный ужин придется организовать дома, а не в шикарном ресторане — только доставка еды спасет ситуацию. Появившиеся на этом фоне мемы лучше всего отражают психологическое состояние именинников:

А здесь мы собрали полноценные клипы — смешные видео, над созданием которых авторы постарались: