Личность

Запутались в сетях: как не раздражать друзей в соцсетях

WomanHit.ru разобрался, почему мы любим хвастаться онлайн, и какой контент привлечет новых подписчиков

26 декабря 2019 13:14
5462
0
как не раздражать друзей в сети?
как не раздражать друзей в сети?
Фото: www.unsplash.com

Задолго до появления соцсетей наши родители могли похвастаться новыми приобретениями лишь пригласив друзей или соседей в гости, однако реакция на атрибуты благополучия была не столь очевидна, как в современном онлайн-сообществе: люди по-тихому скрывали зависть, кроме того, не каждый может открыто выражать восторг.

Сейчас мы можем в любой момент времени поделиться фото или оставить комментарий под фото наших друзей. Нам стало важно, чтобы люди замечали, как хорошо мы живем, и время от времени не против, если кто-нибудь нам позавидует. Соцсети позволяют нам быть теми, кем нам хочется быть, однако по каким-то причинам в реальной жизни нам не всегда это удается. Поэтому мы пользуемся фильтрами для фото, используем всевозможные приложения, чтобы стать лучшей версией себя.

Психологи уверены, стремление к вниманию существовала во все времена, но только сейчас она достигла невероятных масштабов, так как мы становимся свидетелями успеха обычных людей в Сети и, естественно, хотим также. Выкладывая очередное сэлфи, мы понимаем, что не все будут реагировать так, как нам этого хочется, но тем не менее порция лайков способна здорово поднять настроение, из-за чего мы продолжаем делиться частью своей жизни с помощью соцсетей.

Тем не менее в Сети можно получить как признание, так и поток ненависти и, о ужас, отписок от вашего аккаунта. Мы выяснили, какие посты раздражают людей меньше всего и вызывают желание ознакомиться с вашим профилем.

Вы делитесь радостью

В вашей семье произошло приятное событие: у вас родился ребенок, вы посетили страну своей мечты, получили второе/третье образование. Ваши подписчики, в большинстве случаев, разделят радость вместе с вами, особенно если вы дополните фото содержательным текстом.

Вы делитесь опытом

Самые неожиданные вещи мы узнаем именно из соцсетей. Допустим, кто-то планирует отпуск, а вы только приехали из страны, в которую и собрается человек. Вы рассказываете в посте об интересном ресторанчике, в который вы заходите каждый раз, когда посещаете эту страну, а для человека это может стать отличной подсказкой на случай, если захочется перекусить в интересном месте. Как видите, всего одним постом можно привлечь людей, которым ваш контент покажется полезным, тем самым вы приобретете лояльную аудиторию.

Вы сделали что-то, на что не осмеливались раньше

Людям невероятно интересно читать истории успеха и преодоления, причем чем больше человек похож на нас, тем больше доверия мы к нему испытываем. Именно поэтому аккаунты инфлюенсеров так популярны. Вспомните, возможно, у вас есть история, которая достойна стать хитом «Инстаграма».

Вы умеете подшутить над собой

Живя в бешеном темпе и подвергаясь постоянному прессингу на работе и дома, мы уходим в онлайн, чтобы немного расслабиться, а не получить новую порцию напрягающей информации. Легкие посты с фото в тему способны многим поднять настроение, особенно если у автора есть свой стиль. Такие аккаунты также пользуются популярностью, привлекая подписчиков своей легкостью.

тщательно обдумывайте каждый свой пост
тщательно обдумывайте каждый свой пост
Фото: www.unsplash.com

Конечно, у каждого из нас есть в ленте друг, который постит одни сэлфи и постановочные фото в красивых интерьерах. От этого никуда не деться — можно лишь отписаться. Если же вы рассчитываете на лояльную аудиторию, которая будет с нетерпением ждать каждый ваш пост, поработайте над контентом и старайтесь поменьше хвастаться.