Личность

Никакой грусти: как справиться с одиночеством в Новый год

WomanHit.ru даст совет, как отметить праздник в гордом одиночестве и не упасть духом

25 декабря 2019 14:13
9923
2
может, не все потеряно?
может, не все потеряно?
Фото: www.unsplash.com

За несколько недель до Нового года вы не встретите человека, который бы не спросил: «А ты с кем будешь отмечать?» Не каждый ответит: «С семьей/друзьями», да и признаться в том, что в этот раз компании на праздник нет, мало кто может себе позволить, боясь получить порцию недоумения. Что же делать, если вы уже точно знаете, что за большой стол с родными вы не сядете?

А может, не все потеряно?

Помните, что чувство одиночества кормит само себя: чем больше вы в него погружаетесь, тем сильнее оно вас засасывает. Хотя бы перед самим праздником не оставайтесь наедине со своими мыслями, для этого сходите на шопинг, где всегда есть люди, или встретьтесь с друзьями, на которых не хватало времени весь год, может, кто-то из них так же не знает, с кем справлять, и вы в итоге встретите праздник вместе.

Не скрывайте чувств

Одна из самых больших ошибок в такой ситуации, держать в себе свои мысли. Как люди узнают, что вам не с кем отметить, если вы об этом молчите? Попробуйте невзначай упомянуть это обстоятельство в разговоре — скорее всего, друзья предложат вам решение и уж точно не оставят наедине со своей проблемой.

поделитесь чувствами с друзьями
поделитесь чувствами с друзьями
Фото: www.unsplash.com

Не сидите целыми днями в соцсетях

Конечно, «Инстаграм» принес в нашу жизнь много возможностей, но вместе с этим он медленно, но верно разрушает нашу самооценку. Многие наши друзья выкладывают абсолютно все, что происходит в их жизни, а другие друзья тщательно «ретушируют» неудобные моменты в своей жизни, поэтому нам кажется, что у всех жизнь складывается намного лучше, чем у нас самих. Если вы захотите пролистать ленту соцсетей после боя курантов, вы не увидите ничего, кроме поздравлений друзей, которые будут выкладывать фото всю ночь, начиная с застолья. Ничего, кроме еще большего расстройства, это вам не принесет. Просто отложите телефон в сторону до утра и посвятите эту волшебную ночь тому, что вам действительно нравится.