Личность

Сделайте первый шаг: отговорки, которые удерживают вас от перемен

WomanHit.ru даст совет, как преодолеть неуверенность на пути к своей мечте

12 декабря 2019 13:10
9285
2
не останавливайтесь на пути к успеху
не останавливайтесь на пути к успеху
Фото: www.unsplash.com

Многие наши мечты так и остаются нереализованными, мы проживаем жизнь не так, как хотелось бы, испытывая при этом страшное разочарование. Психологи уверены, проблема не в том, что мы не можем чего-то достичь, а в нашем отношении к реализации планов.

Мы собрали основные отговорки, которые удерживают вас на месте, не давая вам осуществить задуманное, а также подкажем, как изменить отношение к ситуации и начать действовать.


У меня не хватает времени

К сожалению, с таким подходом вы обречены топтаться на месте. А потому время необходимо найти. На самом деле, нет ничего сложного, чтобы выкроить несколько часов в неделю, чтобы стать чуть ближе к осуществлению своей мечты. Посмотрите, как вы проводите каждый свой день: наверняка вы можете найти полчаса в день, чтобы заняться важным для вас делом, например, пробежать глазами по самоучителю иностранного языка или прослушать урок по маркетингу. Сейчас существует огромное количество сервисов, которыми можно пользоваться в любом месте: пока вы едете на работу или готовите ужин, вы можете прослушать аудиокнигу или подкаст по вашей теме. Время можно найти всегда.


У меня не хватает денег

Вспомните, что многие известные личности и мультимиллионеры выросли чуть ли не в нищете. Шансы на успех были минимальны.

Конечно, у богатых людей больше возможностей, однако если вы родились в обеспеченной семье, у вас будет меньше желания и стремления развиваться в выбранной области. Отсутствие больших денег подстегивает нас развиваться и не стоять на месте.


Мои идеи никого не интересуют

Откуда вы знаете, если не пробовали? Скорее всего, у вас есть область интересов, в которой вы разбираетесь лучше всего, так постарайтесь стать экспертом в том, что любите, используйте соцсети, чтобы заявить о себе — сегодня нам гораздо проще обратить на себя внимание общества. Естественно, собрать большую аудиторию сразу не получится, поэтому будьте последовательны, креативны и ваш зритель обязательно вас найдет.


У меня не получается

Негативное мышление еще никого не привело к успеху. Критикуя себя, вы начинаете сомневаться в своих способностях, неосознанно отбрасывая себя на несколько шагов назад.

Вам на помощь придут мотивационные видео, книги, возможно, кто-то из вашего окружения. Важно постоянно двигаться вперед, даже если есть сомнения, стоит ли продолжать.

современный мир дает все возможности для раскрытия себя
современный мир дает все возможности для раскрытия себя
Фото: www.unsplash.com


У меня нет связей

Конечно, влиятельные родственники и друзья значительно облегчат жизнь, но что вам мешает завязать такие контакты, если у вас их еще нет? Современные медиа предлагают невиданные ранее возможности установить контакты с людьми, которые до этого казались недосягаемыми. Не бойтесь обращаться к ним напрямую, возможно, вы получите отказ, но вы хотя бы попробовали. Обратитесь к пятерым людям, которые влиятельны именно в вашей сфере и с большой вероятностью один или два человека вам ответят, после чего вы сможете понемногу завязывать полезные знакомства.