Личность

Железная хватка: звезды, которые проявили себя в бизнесе

WOmanHit.ru расскажет об артистах, которые проявили себя в деле, не связанном с их основной деятельностью

6 декабря 2019 13:26
22861
3
Ксения Бородина
Ксения Бородина
www.instagram.com/borodylia

Ксения Бородина не только популярная телеведущая, но и успешная бизнесвуман. Бородина владеет салоном красоты, где на днях произошел неприятный инцидент с участием девушки-блогера. Скандал разгорелся после того, как девушка начала утверждать, будто бы сотрудники салона выставили ее за дверь после того, как блогер начала съемку. Бородина встала на сторону своих работников, заявив, что девушка нарушила закон о сборе информации о частной жизни. Однако на стороне блогера оказались подписчики Бородиной, которых возмутили действия сотрудников салона. Сама Бородина попросила фолловеров закрыть эту тему, так как инцидент не стоит той волны возмущения, которую подняли пользователи соцсети.

Почти каждый артист со временем решает открыть бизнес, связанный или нет со своим основным видом деятельности. Мы решили вспомнить, кто из звезд трудится не покладая рук сразу в нескольких областях.

Арнольд Шварценеггер

Кто бы мог подумать, что «Железный Арни» в свое время занимался поставкой кирпича. Приехав в Штаты, Шварценеггер вместе со своим другом занялся небольшим строительным бизнесом, дело пошло в гору после землетрясения в 1971 году, когда будущая звезда блокбастеров начал получать десятки заказов на поставку кирпича в разрушенные районы. Арнольд не ограничился лишь кирпичами и вскоре начал продавать аксессуары для бодибилдинга, кассеты с записями упражнений и тренажеры. Благодаря чутью на выгодные сделки, уже к 30 годам Шварценеггер стал миллионером.

Брэд Питт

Голливудский красавчик поти двадцать лет мечтал о собственной коллекции мебели, в 2012 году Брэду выпал шанс осуществить свою мечту. Известный дизайнер Франк Полларо заинтересовался эскизами актера и предложил Питту сотрудничество. Теперь в одной из коллекций Полларо можно найти барные стулья, столы и спальные гарнитуры, выполненные по задумке Питта.

Леди Гага

Певица не стала мелочиться и запустила собственную соцсеть. Поклонники артистки получили возможность общаться с единомышленниками, не подвергаясь критике остальных пользователей — ведь вся сеть посвящена одной Гаге. Звезда не ограничилась лишь кибер-бизнесом, также проявив инициативу в парфюмерном бизнесе, открыла магазин электроники, а также занялась созданием собственной линии одежды.