Личность

День охоты на ведьм: красавицы российской эстрады, которых «приметили» бы первыми

WomanHit.ru решил предположить, кто из знаменитых соотечественниц соответствует профилю. Узнайте, кого мы включили в подборку

6 декабря 2019 18:32
7544
0
внешность анастасии стоцкой невероятно яркая
внешность анастасии стоцкой невероятно яркая
фото: instagram.com/100tskaya

Вчера важная дата обошла многих стороной — мало кто знает, что именно 5 декабря 1484 года папа римский Иннокентий 8 положил начало охоте на ведьм. Большинство признаков, по которым определяли подругу Дьявола, сейчас ставятся девушкам в почет — умение обеспечить себя, густые медные волосы, пикантная родинка на лице. Хотите узнать, кого из знаменитостей могли бы обвинить во владении опасными знаниями? WomanHit.ru подготовил историческую справку, к подбору иллюстраций которой не стоит относиться серьезно — улыбнитесь и порадуйтесь, что мы живем в иное время.

Родинка на подбородке

Во времена инквизиции, когда ввели жестокие правила расправы над непохожими на большинство людьми, девушки с крупными родинками на подбородке попали под гнет государства. Наличие такой особенности считалось одним из видимых признаков ведьмы. Чем больше было родинок на теле, тем больше образ девушки пугал людей. Жаль, но живи певица Вера Брежнева в то время, ее красоту подвергли бы сомнению… Сейчас же родинка считается изюминкой образа певицы, которую старательно подчеркивают визажисты Веры на всех бьюти-съемках.

Рыжие волосы

Согласно религиозным преданиям, у первой жены Адама, Лилит, были огненного цвета волосы. Позже Гете устами Мефистофеля даст герою книги «Фауст» указание: «Она не одного подростка сгубила этою прической!» С той поры рыжеволосые девушки стали считаться опасными — мужчины боялись их притягательности. Из звезд российской эстрады обладательницей самой запоминающейся прически можно считать певицу Анастасию Стоцкую. Густые от природы и слегка волнистые рыжие волосы стали визитной карточкой девушки. Она пыталась менять имидж, но каждый раз возвращалась к оттенкам медного — судьба, не иначе!

Материальная независимость

В Англии того времени считалось, что незамужняя женщина, не имеющая богатых родственников, не могла заработать никак иначе, чем связавшись с Дьяволом. Об эмансипации и феминизме тогда ничего и слышать не хотели, ведь главной задачей женщины считалось удачное замужество и рождение детей. Как здорово, что ситуация изменилась! Так Ольга Бузова возглавила рейтинг Forbes среди молодых женщин с доходом в 4,4 млн долларов. А ведь она не замужем и состоятельных родственников у нее нет.

Непримиримый характер

На девушку, которая не угодила мужчине строптивым характером или обидела завистливых приятельниц, сразу же могли «донести» охотникам на ведьм. Неприступную даму, почти не разбираясь, заточали в камеру и готовили к публичной казни. Настасью Самбурскую, которая отличается от многих девушек эстрады образом любящей себя и гордой женщины, наверняка подвергли бы допросу с пристрастием.