Личность

Дышите — не дышите: подбираем эфирное масло по знаку Зодиака

Давно известно, что правильно подобранный аромат способен и настроение поднять, и настроить на рабочий лад. А как скорректировать эмоциональный фон, исходя из своего гороскопа, подскажет WomanHit.ru

25 июля 2019 12:31
79624
0
Выбираем эфирное масло по знаку Зодиака
Выбираем эфирное масло по знаку Зодиака
Фото: Unsplash.com

Овен. Пылким Овнам не занимать импульсивности. Иногда представителям первого знака Зодиака просто необходимо находить спокойствие и уметь переводить дух. Эфирное масло фенхеля огненному Овну придаст спокойствие и сведет на «нет» излишнее волнение, а масло розового дерева будет способствовать постепенному глубокому расслаблению.

Телец. С присущей упертостью второму знаку Зодиака возникает много хлопот. Перевести дух и найти компромисс в спорной ситуации Тельцам поможет аромат сладко-цитрусового масла бергамота или лимона, оно вдохновит на позитивные мысли и улучшит настроение.

Близнецы. Помимо любознательности и открытости миру, Близнецам свойственно кидаться в крайности, что часто приводит к неопределенности и перепадам настроения.

Сконцентрироваться воздушным Близнецам поможет эфирное масло ниауоли — оно способствует стабилизации эмоций. А уверенности в собственных силах прибавит масло нероли.

Рак. Чувствительные по своей натуре Раки часто теряют власть над эмоциями и впадают в яму собственных переживаний. Чтобы усмирить эмоциональную уязвимость, Ракам будет полезно капнуть в аромалампу несколько капель эфирного масла имбиря. Оно зарядит Раков позитивными мыслями и силами двигаться вперед.

Лев. Когда Лев не справляется с потоком своих эмоций, несдобровать ни одному рядом находящемуся человеку. Очевидно, они не хотят лишний раз вспылить, но энергетика покровительствующего Солнца будто разжигает и без того огненную натуру Льва. Эфирное масло мускатного ореха поможет Львам взять себя в руки и успокоит после конфликтных ситуаций.

Дева. Последовательность и внимание к деталям у земных Дев иногда перерастает в педантичность и критичность. Желание взять все под свой контроль остановит эфирное масло розмарина. Приятным бонусом будет и устранение умственной усталости.

Правильные эфирные масла помогут скорректировать эмоциональный фон
Правильные эфирные масла помогут скорректировать эмоциональный фон
Фото: Unsplash.com

Весы. Чтобы представить, какими чертами характера наградил Весов их зодиакальный покровитель, далеко ходить не надо. К любому вопросу они подходят с отменной тщательностью, внимательно взвешивая все «за» и «против». Однако такого рода колебания могут сделать из Весов очень неуверенных в себе людей. Избежать такого исхода Весам поможет эфирное масло апельсина, оно снимет тревожные настроения. А восстановлению душевного равновесия воздушному знаку будет способствовать масло душицы.

Скорпион. Стоит ли говорить, что именно Скорпион считается в плане характера самым сложным знаком Зодиака? Свои эмоциональные всплески иногда не могут понять сами представители водной стихии. Их сильные стороны — честность и объективность — зачастую ранят окружающих и приводят к конфликтам. Задачу настроиться на приятные беседы и добрые слова возьмет на себя аромат мандарина. Он пробудит в душе только самые лучшие качества.

Стрелец. Легкие на подъем и энергичные Стрельцы иногда нуждаются в умении вовремя сбавить обороты своей активности. И без того огненный знак может запросто вспылить, задев собеседника. Умиротворит и научит контролировать эмоции Стрельцов пары масла пачули.

Козерог. Вдумчивость земных Козерогов имеет тенденцию превращаться в самокопание, с которым необходимо бороться. Эфирное масло лимона будет способствовать позитивному мышлению и преобразовывать негативные образы поведения в позитивные. Для устранения запутанности в своих же мыслях Козерогам стоит приобрести масло мирры.

Водолей. То, что Водолей называет рациональностью, любой другой воспримет как холодность и эгоистичность. Для воздушного представителя гороскопа нет другой меры истинности, кроме как объективность и продуманность. Запах цитронеллы прибавит Водолеям душевности и умеренной эмоциональности. А для раскрытия чувственности очень подойдет масло розы.

Рыбы. Легкость и подвижность, которыми одарили Рыб их зодиакальные покровители, делают их просто замечательными товарищами. Однако Рыбам порой бывает сложно остановить течение, по которому они плывут. Чтобы ощутить стабильность и заземленность, Рыбы могут выбрать для себя аромат пихты. Выбрав эфирное масло корицы, с легкостью удастся избавиться от страхов и преодолеть депрессивные состояния.