Личность

Признаки того, что вам пора в отпуск

WomanHit.ru подскажет, когда необходимо взять тайм-аут

7 июня 2019 16:20
5644
0
не пора ли вам отдохнуть?
не пора ли вам отдохнуть?
Фото: pixabay.com/ru

Работа, несомненно, важна. Однако куда важнее правильно распределять свое время, чтобы вовремя взять тайм-аут. Небольшой перерыв позволит вам вернуться на рабочее место с новыми силами и «свежей» головой. Мы собрали основные признаки, которые «намекают», что вам пора в отпуск.

Вы начинаете терять интерес к происходящему вокруг

Как только стресс перерастает в хронический, стоит задуматься — а как давно вы отдыхали? Выгорание — наиболее частый «недуг» офисных работников, которые привыкли работать в монотонном режиме многие часы подряд. Как итог: полная апатия, головная боль, желание добраться из офиса домой и на этом все. Попробуйте вырваться из рутины, пока не заработали нервный срыв или дополнительные хронические болезни.

стресс не должен перерастать в хронический
стресс не должен перерастать в хронический
Фото: pixabay.com/ru

Сон к вам не идет

Нестабильный сон — явный признак стресса. Когда человек постоянно держит в голове будущие сделки, раздумывает, как найти новых клиентов, в таком состоянии трудно расслабиться, из-за чего мозг работает в режиме нон-стоп круглые сутки. Позвольте себе отдохнуть хоть несколько дней, чтобы наладить сон и привести мысли в порядок.

От личной жизни приходится отказываться

Родственники устраивают семейные праздники, а вы в который раз вынуждены отказаться? Пересмотрите свое расписание. Несомненно, вы — ценный специалист, однако отношения с семьей и своей второй половинкой требуют такой же работы, как остальные сферы жизни, поэтому пожертвуйте неделей обычной работы на то, чтобы посвятить как можно больше времени родителям на даче или отправьтесь с семьей брата на море.

Вы начали допускать больше ошибок, чем обычно

Конечно, ошибаются все, но если вы начали ошибаться постоянно и в элементарных вещах, например, путаете ключ от почтового ящика с ключом от квартиры, есть повод задуматься, не слишком ли глубоко вы погрузились в рабочий процесс.

выгорание грозит каждому из нас, если не прислушиваться у своему организму
выгорание грозит каждому из нас, если не прислушиваться у своему организму
Фото: pixabay.com/ru

Вам становится сложно шутить и самому понимать шутки

Вы начинаете понимать, что чувство юмора притупилось, уже не так смешно от шуток друзей и, вообще — не хочется веселиться. Стресс также влияет на чувство юмора, которое нельзя терять ни при каких обстоятельствах, поэтому как можно скорее исключите все тревожные ситуации и займитесь налаживанием внутренней гармонии.

уделите время себе
уделите время себе
Фото: pixabay.com/ru