Личность

5 фильмов, которые повышают самооценку и уверенность женщин

Эксперт WomanHit.ru перечисляет картины, помогающие быстро «перезагрузиться»

9 июля 2018 10:46
118388
0
Какие фильмы повышают женскую самооценку?
Какие фильмы повышают женскую самооценку?
Фото: Pixabay.com/ru

Нет ничего плохого в том, чтобы время от времени чувствовать себя слабой и растерянной. Главное — уметь быстро привести себя в форму, чтобы уже на следующее утро надеть свое лучшее платье и отправиться покорять мир с новыми силами. Кинематограф как раз и дает нам прекрасную возможность быстро «перезагрузиться», сбросить накопившееся напряжение, получить правильные эмоции, мотивацию и вдохновение. Так что устраивайтесь поудобнее. Психолог Алена Ал-Ас советует свои 5 фильмов, которые повышают самооценку и уверенность женщин.

Алена Ал-Ас
Алена Ал-Ас
Фото: материалы пресс-служб

«Пари Матч» (2000)

Что делать после тяжелого разрыва, после предательства самого близкого человека? Можно ли построить новую, наполненную радостью жизнь? Ответ на этот вопрос ищет молодая, успешная героиня Линды Хэмилтон (вы все ее помните по «Терминатору»). После ухода мужа она отправляется в самый романтичный город на земле — в Париж, где встречается с искушенной (в вопросах отношений с мужчинами) мадам Симон. Какие советы она даст и к чему это приведет нашу героиню, вы узнаете, посмотрев этот прекрасный фильм.

«Ешь, молись, люби» (2010)

Вряд ли есть другой фильм в современном кинематографе, который бы еще чаще рекомендовали женской аудитории, чем этот. И все же, если вы его еще не видели, обязательно посмотрите. Он очень красивый, он о путешествии (не только о путешествии по миру, но и о путешествии к себе). И он очень «девочковый», а нам, девочкам, этого иногда очень не хватает! Кстати, невероятная история главной героини начинается… с чего бы вы думали? С развода.

«Красота на всю голову» (2018)

Фильм этого года, обязательный к просмотру всем, кто мучается по поводу своей «неидеальности» (то есть всем нам!). В главной героине этой истории не так уж сложно узнать себя — ну кто из нас не пробовал бесконечное число раз садиться на диету или начинать с понедельника новую жизнь, с правильным питанием и регулярным фитнесом? Вселенная поступила проще, дав девушке шанс считать себя неотразимой. И как, вы думаете, изменилась ее жизнь? В общем, собирайте подруг, и айда в кино! Заряд мотивации и прекрасный вечер вам гарантированы!

«Дорога перемен» (2008)

Непростой, но очень эмоциональный фильм о супружестве, о преодолении кризиса, о том, осталось ли в нашей повседневности место для мечты. Семейная пара в исполнении шикарных Кейт и Лео, казалось бы, имеет все, что нужно для счастья, — дом, детей, стабильный доход. Но хватит ли им этого? Фильм заставляет переживать, но, что самое главное, не оставляет после себя гнетущей опустошенности. Наоборот, когда вы посмотрите его, у вас появится возможность немного по-другому взглянуть и на себя.

«Жизнь в розовом цвете» (2007)

Биография выдающихся людей всегда поучительна, всегда интересна. Жизненный путь Эдит Пиаф не был усыпан розовыми лепестками, из трущоб на самый верх она поднялась только благодаря своей силе, таланту, упорству и работоспособности. Такие простые, казалось бы, качества личности, такой выдающийся результат. Если вы думаете, что ничего не можете изменить, что ничего не получится, как бы вы ни старались, обязательно посмотрите этот фильм, и вы поймете, что можете, что у вас получится. Просто зарядитесь его энергией и действуйте!