Личность

4 самых популярных слова 2017 года

Каждый год лингвисты и филологи отслеживают слова, которые чаще других употребляются среди самых разных групп населения. WomanHit.ru предлагает свой независимый взгляд на слова−2107

11 января 2018 15:56
10728
0
Dior выпустил футболки с надписью: We should all be feminists
Dior выпустил футболки с надписью: "We should all be feminists"
Фото: Instagram.com

Феминизм

Идеология, возникшая еще в XVIII веке, направленная на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав женщин. В минувшем году значение этого слова в Сети искали на семьдесят процентов больше, чем в прошлом. Возможно, поэтому словарь Уэбстера назвал феминизм «словом 2017 года». А многие модные дома, включая Chrastian Dior, выпустили одежду с соответствующими слоганами.

Баттл

В минувшем году чаще всего это слово обозначало поединок между двумя рэперами. В ходе баттла два артиста или МС (эмси) состязаются в рифмосложении, старясь всячески унизить друг друга. Подобные сорвнования стали очень популярным зрелищем в Интернете, собирая миллионы просмотров. До определенного момента российские рэперы бились между собой, но в октябре 2017 года наш Оксимирон соревновался с американцем Дизастером (на фото) в первом трансатлантическом поединке.

Оксимирон и Дизастер
Оксимирон и Дизастер
Фото: Instagram.com

Биткоин

Если официально, то это пиринговая платежная система, использующая одноименную единицу для учета операций и одноименный протокол передачи данных. Также биткоин определяют как виртуальную валюту, которой невозможно управлять на государственном или частном уровне. Стремительный подъем или падение курса биткоина в 2017 году регулярно попадали в новости. Характеристики биткоина варьируются между «деньгами будущего» и «финансовой пирамидой».

Рэпер Гнойный
Рэпер Гнойный
Фото: Instagram.com

Антихайп

Автор термина — Вячеслав Машнов, известный также как рэпер Гнойный или Слава КПСС. Словом «хайп» обычно обозначается нечто очень модное, предмет всеобщего ажиотажа. Приставка «анти» в доктрине Вячеслава, вероятно, подразумевает пренебрежительное отношение к тому, что провозглашается модным. Ирония заключается в том, что антимода от Машнова вскоре стала модой. А сам артист вместе с певицей Нюшей и Филиппом Киркоровым оказался в жюри конкурса музыкальных талантов популярного канала.