Личность

Как поддержать хорошее настроение в ненастную погоду

Несколько подсказок, которые помогут радоваться жизни независимо от погодных условий и жизненных обстоятельств

27 декабря 2017 16:19
6926
0
Как поднять себе настроение зимой?
Как поднять себе настроение зимой?
Фото: Pixabay.com/ru

Зима не всем кажется красивой и красочной порой. Иногда нам не хватает солнечного тепла и цветущих клумб. Но во всех сезонах нужно искать позитивные моменты и просто радоваться всему, что нас окружает. А пара дельных советов от WomanHit.ru подскажут, как настроиться на мажорную волну.

Теплые объятия. Обнимайтесь — и с первых секунд вы почувствуете себя счастливее. Это происходит за счет снижения кровяного давления и выработки гормона окситоцина. Он снижает уровень беспокойства и позволяет расслабиться. Регулярные объятия также способны улучшить память.

Встречи с друзьями. Проводите больше времени со своими друзьями. Это поможет отвлечься от проблем и настроиться на позитивную волну. Даже исследования университетов социологии показали, что регулярные дружеские прогулки могут повысить уровень счастья на 20%.

Пешие прогулки. Если у вас есть возможность пройтись пешком после работы, не отказывайтесь от этой идеи. Пешая ходьба длительностью всего 30 минут способна снять усталость и разгрузить мысли.

Смотрите фильмы и читайте книги. Не бойтесь хотя бы пару часов в неделю погрузиться в любимую историю с головой. Ведь иногда достаточно лишь на миг заглянуть в другую реальность, чтобы наш мир снова обрел яркие краски.

Готовьте. Готовка — это творческий процесс. А когда у вас получается что-то очень вкусное, чем можно порадовать близких, то этому невозможно не радоваться.

Пейте чай. Горячий чай расслабляет и приносит приятные ощущения. Зеленый чай еще и повышает иммунитет.