Личность

11—17 декабря: высчитываем формулу любви

Астролог WomanHit.ru делится простым рецептом избавления от деструктивной самокритики

11 декабря 2017 12:07
8264
0
Как научиться любить себя?
Как научиться любить себя?
Фото: Pixabay.com/ru

На этой неделе ловите волну хорошего настроения. Когда вы переполнены позитивной энергией, самое время приготовить новогодние презенты для близких. Такие подарки будут долго радовать новых владельцев. Пришло время отдавать свою любовь, и от этого ее станет только больше. Стремитесь к самосовершенствованию и не допускайте сомнения в собственных силах.

Любите себя — сказать очень легко. Как астролог, да и как человек, я прекрасно знаю, что для многих это очень непростая задача. Удивительно, но недостаток любви к себе виден даже в натальной карте. Астрология очень хорошо помогает разобраться в самых глубоких проблемах личности, понять, какие качества вас тормозят, а какие — дают толчок к развитию. Плюс — в очень быстрой диагностике таких моментов. Например, вам может потребоваться несколько визитов к психологу, чтобы он понял, какой багаж вы тащите за собой из детства. Астрологу же нужно 5 минут, чтобы ввести ваши данные в программу, построить натальную карту и увидеть шлейф качеств, накопленных на протяжении всех ваших жизней.

Открою секрет: самый сильный тормоз в развитии личности — это нелюбовь к себе. Временами она посещает каждого. Проведем простую диагностику на примере отношений с детьми. Я — мама, и мне очень близка детская тема. Ваш ребенок принес плохую оценку, решил бросить дополнительные занятия или у него, по вашему мнению, худшие рисунки в детском саду. Какая ваша реакция? Если вы искренне сказали: «Ничего страшного, исправим!» — я вам аплодирую, можете дальше не читать. Но с вероятностью 99% вы недовольны. Выражаться это может по-разному: либо вы срываетесь на ребенке, либо затаиваете недовольство внутри, но потом срываетесь на ком-то другом, хоть на продавце магазина совсем по другому поводу. Суть этих эмоций одна — мое чадо не дотянуло, что я за мать! Если упростить поток самобичевания, то остается неутешительный вывод — я плохая! Эта фраза стоит практически за любой вашей злостью, недовольством, за любым криком. У ребенка кариес — я плохая! У дочки или сына село зрение — я плохая! Сейчас я не могу купить игрушку, которую детка просит — я плохая! Недельная грязь на полу в квартире — я плохая! Не приготовила кучу еды — я плохая! И все это вызывает ужасное настроение, срывы и крики.

Сейчас я вам предложу простую формулу, чтобы справиться с этим состоянием. Когда вы чувствуете, что накопилось и вы готовы сорваться на ребенка, мужа, кота — просто уйдите в ванную, посмотрите в зеркало, глубоко вдохните и скажите, глядя себе в глаза: «Я люблю тебя. Ты хорошая!» Можно повторить несколько раз. Только после этого можно идти разговаривать с вашими близкими. «Я люблю тебя! Ты хорошая!» — этой фразой вы прощаете себя за то, что у вас сегодня что-то пошло не так, но вы знаете, что приложите все усилия, что бы получилось в дальнейшем. И, кстати, если вы давно хотели сделать себе подарок, но привыкли тратить деньги на себя в последнюю очередь, скажите: «Я люблю тебя! Ты хорошая!» — и сразу поймете, что вы заслужили этот подарок.

Только через любовь к себе вы обретете уверенность и создадите вокруг себя счастливую атмосферу уюта и тепла. Любите себя!

Анна Проничева, профессиональный астролог, группа facebook «Кухня астролога», www.instagram.com/astrologer_kitchen