Личность

Даже чистить картошку надо с удовольствием

Высокая должность и солидная зарплата не сделают вас счастливой, если вы расплачиваетесь за них вечной головной болью и нервными срывами. Лучше самостоятельно снизить планку, чем ждать, когда ее понизят другие, уверена эксперт WomanHit.ru мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй

23 августа 2017 16:01
8049
0
Любая деятельность должна приносить удовольствие
Любая деятельность должна приносить удовольствие
Фото: Pixabay.com/ru

Мне приходится общаться с разными людьми — их статус, положение в обществе, где мерилом успеха человека является его место на социальной лестнице, различны. Например, рабочий, выполняющий грубую физическую работу, занимает на ней более низкую ступень. Чем более интеллектуальной является ваша работа, тем выше статус. Крупные чиновники, тележурналисты, бизнесмены, люди искусства, ученые занимают в ней одну из высших ступеней. Не стану отрицать очевидное: среди людей высокого социального статуса действительно гораздо больше интересных и разносторонне развитых людей.

Однако в моей системе ценностей социальный статус человека занимает отнюдь не главное место. Самое главное — не что человек делает, а как он это делает. Это настолько важно, что пересиливает в моем понимании некоторые высокие достижения. Ведь они оправданы, только когда человек тянет то, за что он взялся. Тянет — значит испытывает удовольствие и радость от своей работы, неважно кто он — академик или официант. Когда вы делаете что-то с радостью, вокруг вас как будто загораются тысячи костров, вы светитесь счастьем и энтузиазмом. А энтузиазм — настолько заразительная штука, что, если рядом с вами кто-то с большим аппетитом ест, и вы захотите подкрепиться, даже если совсем не голодны. Не думайте, что есть виды деятельности, в которых это не важно. Просто отклик разный по времени — актеру или певцу сложнее позволить себе фальшивую игру.

Задумайтесь о том, на кой черт нужна вам высокая должность, космическая зарплата, высокий социальный статус, если вы высосаны как лимон. А за громаднейшее напряжение нервов вы расплачиваетесь собственным здоровьем. Не умеете ладить с большими деньгами без ущерба для своей безмятежности — снизьте планку. Не сделаете это сами — все равно потеряете то, за что цепляетесь из последних сил.

Скажу больше: умение делать что-то с радостью относится не только к вашей профессиональной деятельности. Чистить картошку, делать с детьми уроки, заниматься сексом — все это нужно делать с удовольствием или не делать вообще. По-настоящему цельные люди испытывают радость от самого процесса бытия, и не важно, к какому виду деятельности оно сейчас привязано. Несите ее во все, что вы делаете. А узнать о тенденциях текущей недели поможет мой еженедельный астрологический прогноз.

23 августа. Гармоничная и спокойная энергетика дня позволит вам быть на высоте в любых вопросах, особенно если они связаны с реализацией творческих планов. Придумайте себе новый имидж, занимайтесь обучением — это будет удаваться особенно легко. Может, вы давно мечтали выучить китайский — отличное время для старта.

24 августа. Пригибайтесь, если в вас полетят шишки. Не лезьте сами на рожон, не провоцируйте других людей, особенно тех, кто не отличается выдержкой и большим терпением.

25 августа. Можете запланировать важные дела на пятницу и даже позволить себе начать крупные проекты. Особенно будет удаваться работа, вести которую можно не покидая своего кабинета.

26 августа. Если в решении назревших вопросов вам могут помочь другие люди — сегодня самое время обратится к ним, в ответ вы получите даже больше, чем рассчитывали. Не забывайте о благодарности — основной космический закон благополучия и процветания.

27 августа. Отличный день, чтобы провести его с детьми, решить вопросы, связанные с детьми, определять их будущее.

28 августа. В этот понедельник лучше не начинать глобальных дел и проектов, и постараться избежать общения со старшими членами семьи, особенно женщинами.

Жанна Вэй, мастер китайской астрологии и фэн шуй