Личность

«Контрольная для неудачников»: как научиться доверять жизни

Желание контролировать в своей жизни все и вся свойственно слабым, неуверенным в себе людям, считает эксперт WomanHit.ru, мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй

3 июля 2017 11:47
11677
0
Научитесь доверять Вселенной
Научитесь доверять Вселенной
Фото: Pixabay.com/ru

Давно ли вы внимательно разглядывали себя в зеркале? Не в поисках очередной морщинки, а для того чтобы понять: с каким выражением лица вы живете. Если оно озабоченное, серьезное, между бровями залегла тревожная складка, то вы, скорее всего, принадлежите к категории людей, которые пытаются контролировать в своей жизни все и вся. Скажу больше: большинство людей значительную часть своего времени что-то контролируют. Вернее — думают, что контролируют и очень боятся потерять этот контроль. «Я все держу под присмотром», «все в моих руках», «если я не вмешаюсь в ситуацию, она точно зайдет в тупик» — вот традиционные мысли-иллюзии таких людей.

Может, в этом нет ничего страшного? Может и нет, только, во-первых, на контроль уходит огромное количество здоровья и жизненных сил. А во-вторых, несмотря на то, что вы так сильно напрягаетесь, никто не даст вам справку, что все будет так, как вы хотите. Все будет с точностью до наоборот.

Разберемся в природе данного явления: если вы создаете в своем воображении островок стабильности, где все идет так, как вы наметили, таким образом вы пытаетесь получить ощущение безопасности. Но беда в том, что этот островок существует только в вашем воображении. Пять минут назад все казалось стабильным, прогнозируемым и до конца дней понятным, будь то карьера, личная жизнь или заработок, как вдруг вы оказываетесь в полном хаосе — так рушатся иллюзии, выбивая нас из уютного и понятного мира.

Если вы боитесь что-то потерять, не доверяете жизни и, стало быть, не верите, что не только вы, но и сама жизнь (космос, вселенная, Бог) может о вас позаботиться, что у жизни насчет вас есть определенный замысел, а у вас, тем самым, есть определенная судьба и предназначение. За этой программой кроется страх и чувство незащищенности. И как это ни печально прозвучит, значит, у вас вообще нет никакой веры. Доверие и вера, между прочим, однокоренные слова.

Как быть? Просто всегда помните, что если вы не сильно мешаете жизни своими требованиями, ожиданиями, она как раз ведет вас по пути реализации вашего предназначения.

Говоря о том, что контроль бесполезен, я не говорю, что вы должны опустить руки и стать обреченным фаталистом. Замысел состоит в том, чтобы вы учились лавировать в потоке жизни, как парусник, который ловит малейшее дуновение ветра, подстраивается и плывет дальше. Чувствуйте жизнь, «идите» за ее переменами, относитесь к ним легко и не тратьте время и силы на то, что бесполезно и не приносит вам энергии. А узнать о тенденциях текущей недели поможет мой еженедельный астрологический прогноз.

3 июля. Возможно, сегодня жизнь столкнет вас с какими-то полезными людьми, внимательно отнеситесь к встречам и событиям этого дня — они могут заложить хороший фундамент для ваших начинаний.

4 июля. Очень продуктивный и насыщенный день. Однако будет лучше, если вы станете решать вопросы, сидя на месте. Не планируйте слишком активные перемещения. Особенно эффективными окажутся дела, связанные с финансами.

5 июля. Сегодня хорошо что-то завершать. Вы можете освободится не только от вредных привычек, но и от людей, которые мешают вам двигаться вперед. Рзгребите свой рабочий стол, избавьтесь от лишних документов. Хотя бы раз в месяц нужно проверять, не «заросли» ли вы бумагами.

6 июля. Замечательный день для бизнеса и деловой активности — можно заключать контракты, начинать путешествия, отправляться в деловые командировки.

7 июля. Продолжайте начатое вчера. Нынешняя пятница — исключение в том плане, что она подходит для начала крупных проектов.

8 июля. Суббота в этот раз настраивает на отдых и расслабление. Никаких важных дел, проведите ее в привычной обстановке с хорошо известными вам людьми.

9 июля. Самой лучшей рекомендацией для воскресенья будет — провести его со своими детьми. Если не с детьми, то с друзьями, если не с друзьями, то просто в людном месте — не стоит оставаться дома, есть шанс завязать новые знакомства.

Жанна Вэй, мастер китайской астрологии и фэн шуй