Личность

Избавляемся от стресса быстро и легко

Предлагаем экспресс-методики, которые позволят прийти в себя после ежедневных неурядиц

15 июня 2017 18:41
5149
0
Как быстро избавиться от стресса?
Как быстро избавиться от стресса?
Фото: Pixabay.com/ru

Самое важное в избавлении от стресса — заставить себя остановиться. Если работа сидит у вас в печенках, не надо с упорством маньяка продолжать ее делать. Все равно ничего хорошего не получится, да и ваше состояние от такого издевательства над собой будет ухудшаться. Лучше сделайте перерыв.

Во время паузы выключите экран компьютера, закройте глаза и досчитайте до десяти, а потом обратно. Откройте глаза, вдохните полной грудью и отправляйтесь делать себе чай. Лучше всего взять чай с ромашкой или мелиссой — они имеют успокаивающие свойства.

Прекрасно, если в вашем офисе есть балкон или внутренний двор, где нет толчеи. Выйдите туда с кружкой чая и выпейте напиток на свежем воздухе, слушая пение птиц и наслаждаясь легким летним ветерком. Гарантируем, после этого работа станет казаться менее ужасной, и вы сможете с ней справиться.

Чтобы сталкиваться с яркими проявлениями стресса как можно реже, упорядочьте свой режим дня. Выделяйте достаточно времени на сон, регулярно гуляйте и позвольте себе заниматься тем, что вам нравится, хотя бы полчаса в день. Это может быть вязание, чтение, рисование акварелью — да что угодно. Главное — получать удовольствие от того, что делаете.