Отношения

Четыре причины, почему женщина симулирует оргазм

Мужчины даже не догадываются

4 декабря 2023 14:41
460198
0
эксперт рассказал, в чем причина женских симуляций
эксперт рассказал, в чем причина женских симуляций
Jernej Graj / unsplash.com

Женская симуляция оргазма — частая жалоба мужчин, которых страшно обижает ситуация, где удовольствие лишь одностороннее. Сексолог Анита Невская рассказала WomanHit, почему прекрасные дамы так поступают. Мужчины, берите на заметку.

Женщина не хочет быть «плохой»

Отсутствие оргазма у женщины многими мужчинами воспринимается как собственное сексуальное поражение. Анита подтверждает: «Женщине, да и мужчине, ни в какой ситуации не хочется выглядеть негодяйкой. Партнер старается, а она, видите ли, не получает удовлетворения. Отсюда, к сожалению, все игры с имитацией». Важно понимать, что вы не должны испытывать чувство вины из-за того, что не финишируете вместе с партнером, но и замалчивать проблему не стоит. Если разговоры на тему улучшения сексуальной жизни не помогают, обратитесь к специалисту.

Женщина не хочет отставать от мужчины

Многим женщинам кажется, что получение оргазма с той же скоростью, что и ее мужчина — основное правило в сексе. При этом различия в скорости и форме возбуждения практически никто в такой ситуации не учитывает. Анита: «Иногда с помощью симуляции женщина показывает, насколько партнер был крут, пусть это и не так. В этом случае оргазм — проявление традиционализма, получение удовольствия от интимного общения».

женский оргазм не всегда зависит от партнера
женский оргазм не всегда зависит от партнера
Vidar Nordli-Mathisen / unsplash.com

Несовпадение предпочтений

Когда в паре не принято говорить о сексе, возникает множество проблем, в том числе в том, насколько часто женщина получает оргазм. И получает ли его вообще. Многие наши фантазии не совпадают с фантазиями партнера, полное единение — большая редкость. «Если в паре кто-то отказывается учитывать пожелания второй стороны, об оргазме, чаще всего женском, говорить не приходится», — поясняет сексолог.

Прием некоторых препаратов тормозит женский оргазм

Если в сексуальной жизни нет проблем, а общение с партнером на высоте, при этом оргазмы становятся слабее или же вообще пропадают, возможно, вы имеете дело с побочным эффектом от препаратов. Конечно, при условии, что вы проходите какую-либо терапию. Не думайте, что симуляция вас спасет, вернуть оргазм можно и нужно. Как говорит наш эксперт, важно вовремя сообщить лечащему врачу об изменениях в сексуальной жизни, чтобы восстановление прошло максимально быстро и эффективно.