Отношения

Только не ты! Женские типажи, которые отпугивают мужчин

Проверьте, нет ли среди них вас

6 апреля 2023 21:36
3413
0
Некоторые поступки пугают мужчин
Некоторые поступки пугают мужчин
Скриншот: кадр из фильма

Мужчинам нравятся разные женщины: это касается и внешности, и характера, и привычек. Но все же есть типажи, общения с которыми многие молодые люди предпочитают избегать.

Книжный червь

Быть умной, интеллигентной, развитой необходимо. Эти качества никого не оставляют равнодушным, но, как и во всем, здесь необходима мера. Девушка, которая живет в мире книг, выпадая из реальности, кажется скучной и чрезмерно правильной. Некоторые мужчины считают, что такие барышни нарочно демонстрируют знания, чтобы показать необразованность собеседника и выставить его в невыигрышном свете.

Зациклена на браке

Даже если мужчина настроен на создание семьи, слишком серьезный напор может отпугнуть его. Эти девушки слишком «ищущие»: создается впечатление, что им все равно, за кого выйти замуж, лишь бы побыстрее заполучить заветный штамп в паспорте.

Агрессор

Она хамит официанту, шлет проклятия вслед девушке, которая случайно наступила ей на ногу. Внутренняя злость и постоянная агрессия в тех, кто должен быть нежным и добрым, отпугивает молодых людей. Нетактичное поведение — красный флаг, который сигнализирует: в отношениях она тоже будет вести себя грубо и постоянно срываться.

Любительница выпить

Бокал вина или пара коктейлей на свидании вряд ли отпугнут потенциального ухажера, но, если девушка чрезмерна увлеклась спиртным, для мужчины это станет звоночком ее зависимости. Вряд ли удастся объяснить, что такое произошло единожды.

Моралистка

Если она морщит хорошенький носик, когда мужчина заказывает бокал пива или одергивает после вполне невинной шутки, ухажер точно почувствует себя неловко и глупо. Правильная барышня, которая постоянно читает нравоучения, навевает ассоциации со строгой школьной учительницей. Совсем не той, что вызывает желание заигрывать, скорее, той, рядом с которой то и дело чувствуешь себя виноватым.

Ревнивица

Она на первом же свидании задает вопросы о приятельницах, спрашивает, кто и зачем звонил, признается, что не позволит общаться с другими барышнями, даже если это троюродные сестры. Молодой человек понимает: рядом с этой женщиной он постоянно будет на коротком поводке, а она попытается контролировать каждый аспект его жизни.

Корыстная

Сейчас миф о том, что все девушки зациклены на деньгах крайне распространен. Мужчины боятся попасть в расставленные сети и начать отношения с той, которую интересует не он сам, а сумма на банковском счете. Иногда «охотницы» действуют аккуратно, но в других случаях корысть видна невооруженным взглядом. Вопросы о доходе, недвижимости, машине, уверения, что мужчина обязан содержать женщину, отсутствие предложения разделить счет — все это выдает в даме весьма алчную особу.