Отношения

Как мужчины относятся к сексу на первом свидании — вы и подумать не могли

Почему не стоит торопиться

3 февраля 2023 10:18
4817
0
как мужчины в принципе относятся к сексу
как мужчины в принципе относятся к сексу
фото: unsplash.com

Споры о том, нормально ли вступать в близость уже на первом свидании, не утихнут, наверное, никогда. Причем и женщины, и мужчины относятся к этому вопросу по-разному. Сегодня мы решили выяснить вместе с сексологом, мужскую сторону этого момента. Возможно, вы даже не ожидали от мужчин такой реакции.

Мужчина всегда стремится к сексу

Так уж устроен сильный пол, что его основное стремление в общении с женщиной — как можно быстрее оказаться с ней наедине в приятной интимной обстановке. Осуждать мужчин за это желание не стоит, ведь в мужском мире маскулинность и секс неразрывно связаны. Сегодня вопрос целомудренности не стоит так остро, как несколько сотен лет назад, но все же женщина, отказавшаяся от близости в первый вечер, вызовет у мужчины больше уважение, если его действительно интересует данная женщина, и он изначально не планировал с ней единичный сексуальный марафон.



Как не испортить первое свидание сексом

Очень часто женщины сами портят романтическую встречу, неосознанно будоража мужчину. Ваши короткие юбки и бесконечные декольте — бомбы замедленного действия. Мужчина пришел на свидание уже гонимый сексуальным интересом, а вы лишь подстегиваете его к решительным действиям, которых вы, возможно, так рано и не ждете. Для мужчины ваш образ на свидании — прямой сигнал, как он должен себя вести, а потому он просто не поймет и, скорее всего, возмутится, если вы будете отказываться и убирать его руки со своих коленей в процессе первой встрече. Подумайте, чего вы действительно хотите от этого свидания и не провоцируйте партнера раньше времени.

не расплачивайтесь с собой
не расплачивайтесь с собой
фото: unsplash.com

Не «маринуйте»

Но и манипулировать сексом тоже не стоит. Мужчина, который в вас заинтересован, конечно, подождет, пока вы не будете готовы к близости, однако слишком долго ждать он не будет. Он может подумать, что вы просто его не хотите, но держите рядом с собой для каких-то целей или же своим постоянным отказом вы вызовете у него тревожность — а что со мной не так, если она так долго не хочет? Правда, последний вариант случается нечасто и со слишком молодыми мужчинами. Идеально, если вы оба будете готовы остаться наедине через несколько недель, когда и вы, и мужчина привыкнете друг к другу.

Мужчина не ждет, что вы «расплатитесь» собой

Естественно, мы говорим об адекватном мужчине. Часто женщины с заниженной самооценкой считают, что поход в ресторан, где мужчина оплачивает данное мероприятие, — повод переспать с ним, ведь он так старался. Однако помните — вы идете на свидание, чтобы приятно провести время, как вы, так и мужчина. Его интересует ваша компания, и раз он вас пригласил, значит, был готов позаботиться о финансовой стороне вашей встречи. Не стоит в качестве компенсации за круассан предлагать себя — так вы лишь дадите мужчине понять, что его усилий в виде ужина достаточно, чтобы оказаться с вами в горизонтальном положении. Не фиксируйте в голове у мужчины неверную установку.