Отношения

4 сигнала, что вы несовместимы в постели

Не стоит игнорировать эти моменты

14 сентября 2022 21:15
36910
0
какие вещи могут стать преградой для дальнейшего построения отношений
какие вещи могут стать преградой для дальнейшего построения отношений
unsplash.com

Сексуальная совместимость — один из самых важных моментов при построении крепких отношений. Однако уже на начальном этапе могут возникнуть трудности, которые многие пары игнорируют, и очень зря. Мы решили собрать топ проблем в постели, которые никогда нельзя игнорировать и необходимо решать сразу же, если вы планируете свое будущее с данным человеком.

Вас (или партнера) не устраивает запах

Как бы мы не были уверены, что выбираем партнера сознательно, это не совсем так. Сходим с ума мы только от тех людей, которые подходят нам по запаху. Причем этот запах неуловим и мы не можем отчетливо его воспринять, однако наш мозг воспринимает его безошибочно. Нам может сильно нравиться человек как личность, мы можем восхищаться его внешностью, однако сексуальные отношения с ним будут невозможны, если запах нам не подходит.

мы всегда выбираем друг друга по запаху
мы всегда выбираем друг друга по запаху
unsplash.com

Вы не совпадаете по скорости

Сексуальный темперамент невероятно важен, и не стоит думать, что вам будет проще подстроиться, чем расстаться с этим человеком. Дело в том, что со временем вам просто надоест слишком активная (или пассивная) сексуальная позиция партнера, вы начнете ссориться и в конечном итоге отношения завершатся. Будьте честны сами с собой — если уже после первого секса с новым партнером вы испытываете дискомфорт и даже болезненные ощущения, подумайте, нужны ли вам такие физические и эмоциональные неудобства.

Ваши биоритмы отличаются

Помимо сексуального темперамента, различия могут настигнуть вас в биоритмах. Этот момент также очень важен. Утренний секс, к которому привык партнер, может стать для вас настоящим проклятием, если вы «сова» и только успели уснуть за час до того, как любимый разбудил вас с «ценным предложением». Конечно, в идеале вам стоит обсудить этот момент и подобрать комфортное время дня для сексуальных игр, но в противном случае будьте готовы, что различие в биоритмах может стать одной из причин ссор на сексуальной почве.

Вы не хотите слышать друг друга

В целом, умение выслушать и принять к сведению мнение своего партнера помогает решить практически любые конфликты в паре, особенно это важно, когда недопонимание возникает за дверями спальни. Важно понимать, что дискомфорт во время секса ни в коем случае нельзя терпеть, особенно женщине, для которой слишком агрессивный секс может стать причиной серьезных внутренних травм. Если мужчина не хочет вас слышать и делает только то, что ему доставляет удовольствие, подумайте, есть ли у вас шансы построить счастливые отношения, в том числе и интимные, с таким человеком.