Отношения

4 ситуации, когда секс разрушит ваши отношения

Не всегда близость идет на пользу

29 июня 2022 16:13
5671
0
секс не всегда идет на пользу отношениям
секс не всегда идет на пользу отношениям
unsplash.com

Сегодня кого-то сложно удивить сексом даже на первом свидании, тем не менее психологи уверены — не всегда стоит спешить максимально сблизиться. Мы решили выяснить, какие обстоятельства должны заставить вас сказать своему мужчине «стоп».

Ранний секс может спровоцировать лишнюю привязанность

Если мужчина чаще всего рассматривает секс как способ разрядиться, то для женщины этот процесс несет куда больший смысл. Часто происходят крайне неприятные ситуации, когда после длительного отсутствия отношений, женщина привязывается к человеку, с которым произошел интимный контакт после длительного воздержания. Разорвать психологическую связь с неподходящим для отношений человеком очень непросто и болезненно. Если вы понимаете, что новый возлюбленный вызывает нездоровую эйфорию еще до того как вы оказались в одной постели, подумайте несколько раз прежде чем соглашаться на секс — у отношений, основанных на одной эмоциональной привязанности нет шансов.

подумайте, тот ли это человек, которого вы хотите впустить в свою жизнь
подумайте, тот ли это человек, которого вы хотите впустить в свою жизнь
unsplash.com

Быстрый секс может вам навредить физически

Нередко нас охватывает такая страсть, что мысли о собственном благополучии отходят на задний план. Опаснее всего, если страсть накрывает вас с человеком, которого вы не очень хорошо знаете. Некоторые женщины стремятся побыстрее сблизиться с мужчиной, представляя, что секс поможет его удержать. На деле мужчина нередко пользуется сговорчивой женщиной и уходит «в закат». А вот женщине в подарок остается целый букет инфекций. Всегда взвешиваем все «за» и «против» перед тем как дать согласие провести вместе ночь.

Мужчина вас слишком торопит

Как ни удивительно, до сих пор можно встретить огромное количество женщин, уверенных в том, что секс — идеальный «клей» для отношений. Мужчины прекрасно об этом знают и научились неплохо манипулировать мнительными подругами. Угрозы вроде «нет секса — нет отношений» слышала, наверное, каждая вторая женщина. Однако такой мужской подход может быть отличной проверкой — если вас торопят и давят, задумайтесь, зачем вы такому человеку на самом деле и стоит ли вообще соглашаться с ним сближаться.

Для вас секс — повинность

Часто даже в некогда комфортных отношениях женщина начинает чувствовать, что секс ее тяготит. Чувства к человеку могут меняться и окончательно «остывать», в этом нет ничего удивительно и так действительно бывает. Важно вовремя понять, что в случае, когда близость не доставляет вам удовольствия, не нужно пересиливать себя и соглашаться на секс только потому что этого хочет ваш партнер. Такие отношения не продлятся долго в любом случае, а потому найдите в себе силы признаться, что пора что-то менять и не ломать себя.