Отношения

Что делать, если ваш мужчина не хочет искать работу

Иногда партнеру не справиться без вашей помощи

23 июня 2022 20:44
16030
0
иногда мужчине не справиться без вашей помощи
иногда мужчине не справиться без вашей помощи
unsplash.com

Поиск работы — трудное время для каждого, но еще труднее приходится мужчине, на котором лежим ответственность не только за себя, но и за семью. Часто собеседования становятся чуть ли не бесконечными, а обстановка в паре начинает накаляться. При этом вы можете поспособствовать тому, чтобы ваш партнер скорее нашел новое место работы, и мы подскажем, как это сделать, опираясь на советы бизнес-гуру.

Ищем вместе

Нет, вам искать себе место работы в той же компании не стоит, от вас требуется небольшое участие в самом поиске. Возможно, вы располагаете ресурсами, о которых не догадывается ваш мужчина. Это могут быть как онлайн-сайты, так и бессмертный «сарафан». Поспрашивайте друзей и коллег, вполне вероятно, кто-то находится в поиске сотрудника в той же области, в которой ваш мужчина — настоящий специалист. Иногда мы просто не догадываемся, что решение совсем рядом, главное, проявить инициативу.

Вдохновляйте

Одна из самых сильных мотиваций для любого мужчины — уверенность в нем и поддержка любимой женщины. Мужская психология опирается на одобрение со стороны прекрасной половины, и чем дороже мужчине женщина, тем больше он хочет для нее сделать. Старайтесь строить ваш диалог с мужчиной таким образом, чтобы у него не возникало вины за то, что время поиска затянулось, но только в том случае, если партнер прикладывает все усилия, чтобы устроиться на новом месте. Хуже всего, когда женщина начинает упрекать мужчину в несостоятельности и тем самым снижает не только желание искать что-то подходящее, но даже в случае, когда мужчина проходит собеседование и его приглашают оформить бумаги, он может чувствовать неуверенность в своем выборе. Будьте для него главной поддержкой и результат не заставит себя ждать.

постарайтесь стать для мужчины главной поддержкой
постарайтесь стать для мужчины главной поддержкой
unsplash.com

Поймите, действительно ли он хочет искать работу

Бывает так, что мужчина не просто не может найти работу, но и в целом не хочет сильно напрягаться, чтобы получить предложение от потенциального работодателя. Часто мужчине достаточно того, что в семье уже работает женщина, а он в это время может расслабиться дома. В такой ситуации важно напомнить мужчине, что вам непросто тянуть весь бюджет на своих плечах, да и не было уговора, что вы берете его на содержание. Если мужчина начинает возмущаться, подумайте, готовы ли вы терпеть такое отношение к себе и дальше.