Отношения

Возможные причины, почему мужчина перестал отвечать на сообщения

С ним все в порядке, чего нельзя сказать о его отношении к вам

19 января 2022 12:59
11116
0
он вас проверяет
он вас проверяет
Фото: www.unsplash.com

Завязав приятное знакомство с симпатичным мужчиной, женщины в большинстве случаев рассчитывают на продолжение, однако нередко получается так, что уже через неделю мужчина внезапно пропадает — не звонит, не пишет и игнорирует попытки женщины связаться с ним. Часто у мужчины есть на это причины, о которых новая партнерша может даже не догадываться.

Вы просто ему неинтересны

Одна из самых простых и понятных причин, но что интересно, женщины не хотят этого признавать, даже если сами догадываются об этом. Мужчине непросто прямо выразить свои чувства и мысли, особенно если с женщиной он провел пусть и короткое время, но оно было наполнено приятными впечатлениями. Ему проще просто исчезнуть без объяснений. Худшее, что может сделать женщина в такой ситуации — навязать свое общество мужчине, которому уже все равно.

Он обижен на вас

Бывает и так, что после ссоры мужчина долго не может прийти в себя и еще некоторое время обижается на женщину. Сильному полу в принципе нужно больше времени на обдумывание и принятие важного решения, в данном случае он не уверен, что готов вас так быстро простить, а потому может долго игнорировать все ваши попытки с ним связаться.

Он не уверен, что он вам интересен

Для мужчины нет большего удовольствия, чем знать, что женщина действительно в нем заинтересована и восхищается им. Иногда бывает непросто понять, интересно ли женщине новое знакомство или же она просто любезна с новым знакомым. В этом случае мужчины идут на хитрость и «ложатся на дно», пытаясь выяснить, будет ли женщина пытаться выйти на связь. Здесь важно не перепутать такого мужчину с мужчиной из нашего первого пункта.

он не хочет, чтобы жена узнала о вас
он не хочет, чтобы жена узнала о вас
Фото: www.unsplash.com

Он несвободен

Не каждый мужчина может смириться с тем, что у него на всю оставшуюся жизнь будет лишь одна партнерша, а потому он не против завести приятное знакомство на стороне. И совсем нехорошо, если в роли «развлечения» окажетесь вы. Мужчина, ищущий женщину лишь на время, не собираете в принципе задерживаться с ней надолго, а это значит, такие отношения заранее обречены. Как только женщина перестает вызывать яркие чувства, он тут же обрывает все контакты, и делает это максимально резко — он не хочет, чтобы его постоянная вторая половинка уловила даже намек на ваше существование в его жизни, пусть это был и короткий период времени.