Отношения

Готова на все: топ−3 вещи, которые нельзя делать даже ради любимого

Эти жертвы идут во вред не только отношениям, но и вашей самооценке

29 декабря 2021 18:41
88350
0
Учитесь отстаивать свои личные границы в отношениях
Учитесь отстаивать свои личные границы в отношениях
Фото: Pexels.com

Как часто женщина полностью растворяется в отношениях с мужчиной, подстраивается под него и делает только то, что тот разрешает? Cекс-коуч Екатерина Бибишева предупреждает, что такие жертвы далеко не всегда идут во благо, и собрала для WMJ.ru вещи, которые точно не стоит делать даже ради любимого.

1. Менять внешность. Конечно, вы можете поменяться визуально, если сами хотите. Однако никто не имеет права указывать, какую вам носить юбку и какого цвета будут ваши волосы. Не позволяйте мужчине подгонять себя под его стандарты!

2. Брать на себя решение всех финансовых вопросов. Запомните: работу можно найти всегда, а кормить семью — это не про «хочу», а про «надо». Не отнимайте у мужчины инициативу и не сажайте к себе на шею

3. Жалеть. Жалость — это не признак глубоких отношений, это признак того, что вы превращаетесь из любимой женщины в жилетку или спасателя. А значит, готовьтесь регулярно вытаскивать его за уши из отчаяния.

Важно понимать, что вы заслуживаете любви, потому что вы — это вы. И не нужно подстраиваться под хотелки партнера или переступать через себя, пытаясь его покорить и удержать. Учитесь говорить «нет» и помните, что настоящая, а не «выстраданная» любовь, появляется сама по себе, потому что вы ее достойны по праву рождения.