Отношения

Настоящая близость: 5 способов сделать отношения крепче

Психолог дает советы для построения гармоничного союза

9 декабря 2021 16:41
7032
0
Как сильнее сблизиться с партнером?
Как сильнее сблизиться с партнером?
Фото: кадр из фильма "Четыре Рождества"

Достичь близости с партнером помогает не только секс. Регулярное разжигание страсти не гарантирует обретения дружбы и уважения, без которых гармоничный союз невозможен. Практикующий психолог Юлия Никас поделилась с WMJ.ru 5 важными шагами для обретения настоящего взаимопонимания между влюбленными.

1. Доверие. Главное — не бояться показаться уязвимой. В доверительных отношениях можно и нужно делиться своими переживаниями и страхами. Если ваш партнер готов слушать и слышать вас, это значительно укрепит союз.

2. Вера и поддержка. Честные и открытые разговоры о своих желаниях, ценностях и целях — самый лучший способ укрепить связь, изначально основанную на сексе. Однако если вы постоянно выбираете роль критика, то ваш партнер никогда не будет чувствовать себя безопасно в отношениях, поэтому лучше поддержите его.

3. Веселитесь вместе. Чем чаще вы будете смеяться друг с другом, тем больше симпатии и искреннего проявления любви будет в вашей жизни. Неважно сколько лет вы в браке и есть ли у вас дети — устраивайте дни отдыха от взрослой жизни, дурачьтесь, веселитесь и просто будьте собой.

4. Общие увлечения. Цели и дела на двоих всегда сближают и мотивируют к движению вперед вместе. Поэтому даже если хобби мужа вас не «цепляет», проявляйте к нему интерес и старайтесь разделять его эмоции. А еще лучше будет найти одно увлечение на двоих.

5. Искренние беседы. Неважно, о чем, важно — внимательно выслушать и отнестись с уважением к чужим переживаниям и эмоциям. Уважайте особенности партнера. А если вы будете искренне им интересоваться, то начнете раз за разом открывать человека рядом с новой стороны.

Читайте также: Как найти взаимопонимание с мужчиной?.