Отношения

Сильные и независимые: 5 знаков Зодиака, которые не стремятся к отношениям

Список для WomanHit.ru составила Кажетта Ахметжанова

15 октября 2021 13:11
151807
0
Не все стремятся к серьезным отношениям
Не все стремятся к серьезным отношениям
Фото: Pexels.com

Серьёзные отношения — это не то, о чём мечтают все люди без исключения. Некоторых знаков Зодиака они могут пугать.

Лев

Жизнь Льва — это «я, я и вновь я». Они восторгаются собой, своим отражением и свободой. Долгое время не стремятся вступать в серьезные отношения, примерно до 30 их не интересует брак и дети, их страсть — путешествия, познание себя, раскрытие творческого потенциала. Львы стараются быть уникальными, первыми и лучшими во всём, и в этом нет ничего плохого. Однако такой настрой на жизнь может сделать их настоящими духовными отшельниками. Это не даёт им построить тёплые семейные отношения и с головой погрузиться в эмоции.

Водолей

Водолей — это знак Зодиака, который не создан для серьёзных взаимоотношений. Водолеев труднее всего привязать к себе, поскольку они любят это состояние одиночества и свободы, а брак воспринимают как ловушку. Водолеи, в своём большинстве, страстно увлечены собственными делами, проектами, а романтические отношения отвлекают от серьёзных и любимых занятий.

Козерог

По своему поведению и восприятию жизни Козероги похожи на Водолеев. Главное для Козерога — работа, всё остальное отодвигается на второй план. В сравнении с Водолеем, Козерог не воспринимает брак как ловушку, но считает, что к этому вопросу нужно относиться очень серьёзно и продуманно. Его девиз по жизни: «Сделал дело — гуляй смело». Только после того, как Козерог сделает всю работу, он позволит себе отвлечься на радости жизни. До этого момента Козерога не стоит отвлекать — это бесполезно. Можете обижаться, думать, что он бесчувственный и безэмоциональный, однако если понадобится, Козерог просидит в одиночестве несколько лет, пока не поймет, что достиг в карьере успехов и пора подумать об отношениях.

Стрелец

Мужская половина знака личностной свободой дорожит больше всего на свете, а независимость считает ее главным условием. Стрельцы не любят рутины: их жизнь должна быть наполнена постоянными авантюрами и приключениями, что не часто вяжется с тихой и размеренной семейной жизнью. Представители этого знака долго могут не решаться на брак, пока не найдут ту единственную, готовую в любой момент сорваться на край света. В семейной жизни рожденные под покровительством огненного знака не стремятся к уюту, а потому не сильно заботятся о домашнем очаге, часто проводят время вне дома, вдали от супруги и детей.

Дева

Представители этого знака любят практичность во всём, в том числе и в выборе партнёра для серьёзных отношений. Рациональные и расчётливые, Девы стараются избегать любого вида опеки в свою сторону и советов других людей, потому что они всегда знают, как им поступить и что сделать. Находиться с кем-то в отношениях лишь из страха состариться в одиночестве Девы точно не будут. Девы лучше заработают денег на хорошую сиделку, чем потеряют свою независимость и свободу. Всё это не означает, что Девы — социопаты. Это указывает только на то, что они очень гордые и упрямые, привыкшие полагаться только на свой ум и интуицию, а не на чувства и эмоции.