Отношения

6 удивительных фактов о пользе поцелуев

А вот это действительно интересно!

20 августа 2021 19:25
7393
0
кто бы мог подумать!
кто бы мог подумать!
Фото: www.unsplash.com

Казалось бы, как поцелуи могут влиять на наше физическое и психологическое здоровье? Но специалисты утверждают — могут, а эффективность подтверждается многими парами. Так с какими же проблемами могут помочь справиться простые поцелуи с любимым человеком? Об этом мы и поговорим.

Кровообращение налаживается

Во время поцелуя наше сердце начинает работать как минимум в два раза активнее, что заставляет кровь быстрее бежать по сосудам, не застаиваясь. Конечно, для заметного эффекта нужно целоваться несколько раз в день минимум, а такая возможность, к сожалению, есть не у всех. Помимо того, что кровь не застаивается, давление приходит в норму уже после полугода активной практики.

Уходит боль

О том, что поцелуи помогают бороться с болезненными ощущениями, мы слышали много раз. Так, головная и зубная боль проходят значительно быстрее после долгих поцелуев. Дело в том, что во время поцелуя выделяется эндорфин, который служит натуральным анестетиком, тем самым облегчая состояние.

Мы становимся счастливее

Да-да, это также подтверждают влюбленные пары. Окситоцин, которые выделяется во время поцелуя, помогает эффективнее бороться со стрессом, мы чувствуем себя более защищенными и напряжение потихоньку нас покидает. Так что попробуйте этот способ, если чувствуете, что настроение просто ужасное.

Вы понимаете, что за человек перед вами

Вот это действительно интересно. Как выяснили психологи, при первом поцелуе можно понять, насколько вам подходит данный человек в качестве партнера. Попробуйте отключить рациональную часть сознания и прислушайтесь к своим ощущениям. Что вы чувствуете в этот момент? Как правило, если вы испытываете дискомфорт, стоит задуматься, а действительно ли вы хотите строить отношения с данным человеком.

попробуйте провести эксперимент
попробуйте провести эксперимент
Фото: www.unsplash.com


Повышается иммунитет

Во время обмена слюной с партнером, мы получаем чужие бактерии, что невероятно полезно для «тренировки» своей иммунной системы. Организм получает сигнал о попадании инородных бактерий и запускает все необходимые процессы для борьбы с бактериями, попавшими извне. Такие регулярные встряски для иммунитета позволяют повысить сопротивляемость организма.


Гормональный фон постепенно восстанавливается

Особенно полезны поцелуи для беременных женщин, чей гормональный фон бывает крайне неустойчив. Чтобы немного наладить баланс, как можно больше времени уделяйте нежностям со своим партнером. Психоэмоциональное состояние волшебным образом постепенно приходит в норму, а как мы уже знаем, поцелуи могут влиять и на настроение.