Отношения

Человеческие инстинкты: как определить склонность человека к предательству

Порой мы не видим очевидные сигналы

5 июля 2021 14:25
5674
0
Эмоции - это не ваш враг
Эмоции - это не ваш враг
unsplash.com

Недоверие к людям может возникать по причине вашего неприятного опыта и неуверенности себе или быть подкреплено чутьем. В первом случае проблему стоит проработать с психологом, а во втором — не отказываться от своих ощущений и стараться присмотреться к поведению того, в ком вы сомневаетесь. В этом материале рассказываем о сигналах опасности, которые заставят вас устроить проверку на вшивость.

И нашим, и вашим

Если у человека нет предпочтений относительно друзей и партнеров, с ним вряд ли стоит связываться. У взрослых людей с опытом формируется список качеств, которые они ценят и которые, наоборот, не хотят видеть в близком человеке. Тем же, кто без разбора дружит со всеми, часто не хватает уверенности в себе. Не умея устанавливать контакты, они тянутся за каждым псевдо-другом, лишь бы обрести круг общения. Это значит отсутствие эмоционального интеллекта, без которого продолжительное общение и поддержание контакта на расстоянии невозможно.

Не дружите с теми, кого в вас интересуют только деньги
Не дружите с теми, кого в вас интересуют только деньги
unsplash.com

Интерес в деньгах

Всем нравится красиво жить — это абсолютная норма. Но жить красиво за счет других нравится только хитрецам. Такие люди стараются вертеться в обществе обеспеченных коллег и знакомых, часто активны в соцсетях, где создают иллюзию богатой жизни. В общении с вами им нужны контакты для поиска работы и бесплатные проходки в клубы, но не вы. Стоит вам разориться или погрузиться в депрессию, как такие люди отойдут на 10 шагов назад, не желая встречаться с проблемами.

Любители хорошего настроения

Всем нравятся друзья, которые кишат идеями и не знают проблем. Но похожа ли настоящая жизнь на это? Увы, но порой мы сталкиваемся с ситуациями, разрешить которые можно только с помощью усилий над собой. Не всегда у вас найдутся эти силы, поэтому логично, что запрос на вдохновение на подвиги вы выдвинете своим близким. Если вам с усмешкой говорят, что вы стали как размазня или предлагают собраться, потому что всем сейчас тяжело, бегите от таких людей. В вас они любят лишь то, что взрастили сами или вы им попросту удобны как компания на вечер.

Цените себя и не давайте в обиду
Цените себя и не давайте в обиду
unsplash.com

Непонятная скрытность

Стоит ли говорить о тех вещах, когда действительно не прочь проверить преданность? Человек начинает скрывать от вас планы, уклончиво говорит о том, чем занимался в течение дня, не жаждет выйти на контакт, пока вы не попросите о встрече и прочее. В этих случаях советуем «спрятаться» и не выходить на связь пару недель. Если о вас не вспомнят, значит вы и не были важны этому человеку.

Читайте также: Не друг, а враг: как пережить предательство близкого человека; Измена мужа: как определить, верен ли вам партнер.