Отношения

Я к нему одному: почему женщины часто выбирают проблемных мужчин

Изучим причины неуважения со стороны партнера

6 апреля 2021 13:56
7926
0
неуверенные женщины притягивают проблемных мужчин
неуверенные женщины притягивают проблемных мужчин
Фото: www.unsplash.com

Любая женщина ищет в отношениях поддержки и редко кто скажет, что уважение в паре стоит на последнем месте. Однако нередко одна и та же женщина из раза в раз попадает в отношения с мужчиной, который ни во что не ставит свою партнершу. Женщине начинает казаться, что абсолютно все мужчины ведут себя подобным образом и здесь есть два варианта — либо женщина смиряется, либо полностью разочаровывается в мужчинах. На самом же деле, такие женщины бессознательно притягивают подобных мужчин, выполняя определенную программу. Почему так происходит, мы и решили разобраться.

Добрый = слабохарактерный

Одна из самых популярных причин, почему женщины редко обращают внимание на мужчину, которого можно описать одним словом — милый. А ведь именно такой типаж будет внимательно относиться к жизни своей женщины и всегда придет на помощь, можно сказать, идеальная поддержка. В реальности большая часть женщин, которая сталкивается с мужчиной, готовым броситься на помощь, но при этом буквально транслирующим мягкость, воспринимает такое поведение как слабохарактерность, что в корне неверно. В результате женщина упускает действительно достойного мужчину, предпочитая строить отношения с более наглым и равнодушным партнером, который в итоге принесет одни лишь страдания.

Он такой обаятельный

Нет ничего удивительного в том, что равнодушный и даже жестокий партнер мастерски умеет обольщать, так как женщин буквально гипнотизирует уверенность в себе, которая исходит от таких мужчин. В каком-то смысле, женщина ассоциирует такого мужчину со злодеем из кино или книг, ошибочно романтизируя жесткого человека в реальности. Здесь важно отделять реальность от сказки и понимать, что отсутствие понимания в глазах реального партнера говорит о том, что такие отношения обречены на провал, ведь изменить взрослого человека практически невозможно, особенно если он не хочет меняться.

уважение - основа в отношениях
уважение - основа в отношениях
Фото: www.unsplash.com

Прекрасный манипулятор

Как мы уже говорили, мужчина, не обделенный вниманием женщин, перестает ценить это внимание и относится к своим партнершам как к должному, полагая, что женщина должна быть ему благодарна за то, что он соизволил быть с ней. Отсюда начинаются самые неприятные манипуляции, которые женщина очень часто терпит и не пытается никак реагировать, что подстегивает мужчину еще больше, превращая отношения в настоящий ад. Манипулятор всегда прав, по его мнению, только он имеет право высказываться и принимать решения, женщина должна лишь соглашаться. Поначалу такое отношения со стороны партнера расценивается женщиной как проявление мужественности и уверенности, однако со временем ее личность все больше подавляется, не позволяя ей быть полноправным участником отношений.

Низкая самооценка притягивает «неправильных» мужчин

Очень часто жестокие мужчины становятся парой для женщины, которая не уверена, что сможет найти кого-то лучше. Как вы понимаете, причиной в этом случае становится крайне низкая самооценка женщины. Такая модель поведения формируется еще в детстве, когда у девочки есть строгий родитель, принимающий все решения и ограждающий от внешнего мира. Нередко женщина на всю жизнь остается с пониманием того, что должен быть человек, который будет решать проблемы, при этом неважно, как он будет относиться к ней самой.