Отношения

Вот это поворот: 4 странные причины, почему он может в вас влюбиться

Иногда мужчину привлекают неожиданные вещи

25 августа 2020 19:10
21768
1
иногда мужчины могут удивлять
иногда мужчины могут удивлять
Фото: www.unsplash.com

У каждой пары свой секрет гармоничных отношений, а также своя история знакомства, однако иногда мы сами не подозреваем, что нас так привлекло в человеке, с которым не хочется расставаться ни на минуту. Помимо отсутствия конфликтов и отличного понимания настроения своей второй половинки существуют менее очевидные причины, которые могут удерживать человека рядом. Какие именно? Мы выяснили.

Ваш запах

Какими бы рациональными не были наши мысли, при выборе пары мы чаще всего полагаемся на инстинкты, в том числе выбираем партнера по запаху, хотя вы можете это не осознавать. Психологи провели эксперимент: одиноким мужчинам и женщинам завязывали глаза и предлагали оценить по запаху другого человека. Большая часть испытуемых выбирали одних и тех же людей. Таким образом наиболее привлекательными нам кажутся не просто красивые внешне люди, но люди с высоким иммунитетом, а также в зависмости от уровня определенных гормонов. Таким же образом поступают и братья наши меньшие.

а чем привлек вас ваш партнер?
а чем привлек вас ваш партнер?
Фото: www.unsplash.com

Ваши характеры похожи

Как бы нас не убеждали, что притягиваются исключительно противоположности, в итоге большая часть все же выбирает людей, черты характера которых примерно совпадают с их собственными. В этом есть своя логика: абсолютно полярные люди едва ли продержатся в отношениях долго — конфликты на почве непонимания чаще всего становятся причиной разрыва.

Вы свободно жестикулируете

Наверное, многие знают о «закрытых» позах в психологии: скрещенные руки, ноги говорят о том, что человек не расположен к открытому общению, ему некомфортно. То же самое касается наших любовных отношений — на свидании ваши скрещенные руки на груди «скажут» вашему потенциальному партнеру, что вы не расположены к близкому общению. И наоборот активная жестикуляция, особенно если вы любите украшения вроде браслетов и колец, несомненно заинтересуют вашего собеседника, кто знает, может, именно ваша раскованность в жестах поможет влюбить человека, к которому и вы не остаетесь равнодушной.

Человек вам не понравился

Многие женщины вспомнят ситуацию, когда мужчина, которому вы отказали в знакомстве, внезапно начинает проявлять завидную настойчивость, чтобы привлечь ваше внимание. Подобное поведение не может не раздражать, более того, поведение мужчины в такой ситуации непонятно женщине, которая ясно дала понять, что продолжение знакомства невозможно. Психологи объясняют подобное поведение недоступностью конкретной женщины для мужчины, которому отказали — в его глазах она становится в несколько раз привлекательнее, так как в его понимании ее придется завоевывать.