Отношения

На такое не согласна: учимся защищать себя на сайтах знакомств

WomanHit.ru подскажет, как не попасть в ловушку мошенников во время поиска второй половинки

4 июня 2020 14:28
10345
0
будьте осторожны
будьте осторожны
Фото: www.unsplash.com

Как часто мы слышим истории о том, как очередной аферист воспользовался доверчивостью женщины, ищущей свою половинку на сайте знакомств, и таких историй все больше, несмотря на все предупреждения быть более бдительными. Каких же правил необходимо придерживаться, чтобы не попасть в «сети» мошенников? Мы решили разобраться в этом вопросе.

Узнайте о своем собеседнике как можно больше

Допустим, вы нашли человека, с которым приятно побеседовать, во всяком случае, в интернет-пространстве, вы уже общаетесь несколько дней, но до сих пор не знаете его имени и обращаетесь к нему по нику, который отображается в его профиле. Если раньше узнать что-то о человеке было довольно проблематично, то сегодня соцсети облегчают эту задачу. Постарайтесь выяснить имя и желательно фамилию потенциального партнера. Но делайте это не слишком навязчиво, чтобы не вызывать подозрений. После этого отправляйтесь на несколько соцплатформ и найдите его профиль. Очень часто в соцсетях можно узнать о человеке гораздо больше, чем при личном общении.

Отнеситесь с недоверием к человеку, который не спешит рассказывать о себе

Обычному человеку ни к чему скрывать имя, город проживания, возраст и семейное положение, коль скоро мы говорим о людях, проводящих свободное время на сайте знакомств. Конечно, бывают излишне скромные личности, однако, если вы планируете строить отношения с этим человеком, у вас не должно быть секретов от партнера. Будьте аккуратны.

сообщите родным, что вы идете на свидание с новым знакомым
сообщите родным, что вы идете на свидание с новым знакомым
Фото: www.unsplash.com

Вас не должны спрашивать о материальном положении

Даже мельком проскальзывающие вопросы о вашей зарплате, уровне жизни, наличии автомобиля и квартир, мягко говоря, настораживают, особенно если подобные вопросы поступают от мужчины. Чаще всего подобная информация интересует меркантильных личностей или же вы имеете дело с самым настоящим брачным аферистом.

Не скрывайте от близких, что вы отправляетесь на встречу с новым знакомым

Мы не призываем вдаваться в подробности вашего виртуального романа, однако близкие друзья или родственники должны знать, что вы планируете первую встречу с незнакомым человеком. Даже если вы уже встречались с человеком несколько раз, этого недостаточно, чтобы полностью забыться в новых отношениях. Оставьте своим родным данные о новом знакомом: имя, телефон, ссылки на соцсети и профиль на сайте знакомств. Конечно, это не значит, что абсолютно каждый потенциальный партнер ищет на сайте легкую жертву, но все же не стоит терять бдительность


Не давайте в долг

Вообще, между вами и вашим новым знакомым, особенно на этапе переписки, не должно возникать никаких материальных отношений. Человек, который действительно заинтересован в поиске второй половинки, не станет использовать виртуального собеседника, причем едва знакомого, для того, чтобы решить финансовые проблемы. Если же вам мягко намекают на материальные трудности, сразу же прекращайте общение.