Отношения

Карантин как зеркало русской сексуальной революции

Коуч-энерготерапевт Сергей Квартальнов рассмотрел сегодняшнюю ситуацию почти с революционной точки зрения. И прежде всего во взаимоотношениях мужчины и женщины

12 апреля 2020 22:55
27755
3
Фото: Pixabay.com/ru

Как не сойти с ума в карантине в последнее время не писал только ленивый. Интернет заполнили многочисленные лайфхаки о том, как с пользой дела пережить месячную изоляцию от благ цивилизации и шоппинга. Послушаем профессионала в области взаимоотношений.

- Сергей, что такое карантин с вашей точки зрения?

- Сегодня мы переживаем потрясающую ситуацию. Мужчин и женщин, которые связаны близкими отношениями, высшие силы — условно назовем их так, столкнули в замкнутом пространстве. Столкнули для того, чтобы они смогли понять и прочувствовать тот ли человек рядом. И это супер уникальный случай за всю практику построения гендерных отношений.

- Можно конкретнее?

- Впервые за многие десятилетия мужья и жены оказались вместе круглосуточно в замкнутом пространстве. Женщине уже никто не говорит со стороны комплименты относительно её новой прически, платья и так далее. Муж не может в курилке обсудить с коллегами какие-то насущные новости и почувствовать свою значимость в полной мере.

Коуч-энерготерапевт Сергей Квартальнов
Коуч-энерготерапевт Сергей Квартальнов
Фото: материалы пресс-служб

- То есть, карантин — это время для самоанализа и честного взгляда на свою жизнь?

- Да. В том числе. Не хочу никого обидеть, но большая часть пар, особенно после трехлетнего «медового» периода совместной жизни, не всегда понимает, для чего они в свое время вступили в отношения.

- Три — какая-то особенная цифра для семейного стажа?

- Да, это первый проверочный период в семейных отношениях, где ещё нет усталости от быта. Как правило, после трёх лет брака есть возможность провести коррекцию отношений с помощью профессионала. Современных людей, к сожалению, никто не учит видеть в отношениях проект.

- Что такое проект?

- Из самого понятного — дети. То есть, брак чаще всего заключается для рождения ребенка. Но есть и другие проекты в личном плане, объединяющие мужчину и женщину. И роль первой скрипки здесь играет женщина, поскольку мы живем в женском мире.

- Вот это новость, а все говорят об обратном!

- Возможно, в политике и экономике миром правит и мужчина. Но то, что касается энергетики, способности мотивировать мужчину к действию на этом уровне, то в этом плане женщина находится на первом месте. Вопрос в другом: знает ли она об этом? В большинстве случаев — нет.