Отношения

Стресс против секса: почему оргазм не всегда сопровождает близость

WomanHit.ru подскажет, почему нет удовольствия от интима

27 марта 2020 10:10
6656
0
почему возникают интимные проблемы
почему возникают интимные проблемы
Фото: www.unsplash.com

Секс — всегда наслаждение обоих партнеров, но что делать, если мужчина уже не может терпеть, а вы не можете расслабиться, в итоге томный вечер сорван. Мы расскажем, как избежать стресса перед близостью.

Подумайте, нужен ли он вам

Как правило, основные жалобы от мужчин поступают, когда женщина не хочет секса так же часто, как и партнер. В этом случае не нужно переступать через себя, лишь бы удовлетворить мужчину, подумайте, страдаете ли вы сами от отсутствия секса? Если все дело в настойчивости партнера, который не понимает причин вашего отказа, поговорите с ним и объясните, что вам трудно получить удовольствие, когда вас принуждают к близости, а вы к ней совершенно не готовы. Постарайтесь найти компромисс.

Разберитесь в себе

Пока партнера нет поблизости, постарайтесь расслабиться в одиночку. Только вы знаете, на что реагирует ваше тело и как быстрее всего себя удовлетворить. Если у вас не возникает проблем с самоудовлетворением, но с обычным сексом не всегда гладко, скорее всего, проблема в ваших взаимоотношениях с мужчиной, с которой нужно разбираться.

поговорите со своим мужчиной
поговорите со своим мужчиной
Фото: www.unsplash.com

Попробуйте добавить стимуляцию со стороны

Наверняка есть вещи, которые вас возбуждают помимо прекрасного партнера рядом. Если вы никак не можете расслабиться в его присутствии, предложите ему немного продлить прелюдию, чтобы возбудиться как следует. Используйте любые методы, которые помогают вам достичь нужной степени готовности к сексу и расскажите о них мужчине, чтобы направить его ласки в нужное русло.

Не нужно зацикливаться на оргазме

Если вы перестали испытывать оргазм во время секса со своим мужчиной, но ранее у вас не было с этим проблем, не стоит слишком сильно переживать — никуда он не денется, скорее всего, ваша психика блокирует нужные рецепторы из-за стрессов или излишнего напряжения. Проблему можно решить в кабинете психолога, к которому стоит обратиться, если отсутствие оргазма начинает влиять на ваши отношения.