Звездные авторы

Что нельзя обсуждать в кругу подруг

Певица Марианна Мира перечислила ряд тем, которые никогда не следует поднимать даже с теми, кому безговорочно доверяешь

22 февраля 2020 15:34
34441
0
Фото: pixabay.com/ru

Иногда с друзьями хочется делиться всем, разделять радость и горе, сплетничать, советоваться. Все это, конечно, больше свойственно представительницам прекрасного пола. Женщины воспринимают подруг словно сестер и так часто обжигаются, сталкиваясь с предательством со стороны близких людей. Дружба дружбой, но все-таки определенные вещи должны быть врозь. О чем же не стоит судачить с подружками?

Сплетничать про других женщин

Девочки такие девочки. Собравшись вечером в гостях или кафешке, за чашкой кофе или бокалом шампанского, в салоне красоты или даже на работе, многие женщины обожают сплетничать. Не обязательно буквально поливать грязью кого-то, обвиняя во всех смертных грехах, но лишний раз не обсудить неудачное фото в социальной сети или нового ухажера знакомой — вот уж действительно грешно. Со стороны это выглядит по-детски, и даже сейчас, читая это, у вас может возникнуть мысль: «Как глупо, это вовсе не про меня!». Но, как говорится, пусть тот, кто никогда не сплетничал, первым бросит камень. Не будем вдаваться в подробности вреда излишней заинтересованности в жизни окружающих, но один минус точно стоит отметить. Подруга, которая сегодня ухмыляется над макияжем вашей общей знакомой, завтра с ней же будет смеяться уже над вами, при этом с удовольствием расскажет, как именно вы нелестно о ней отзывались. Люди, которые активнее всего поддерживают подобные обсуждения, с огромной вероятностью делают тоже самое в кругу, где обсуждают вас.

Марианна Мира
Марианна Мира
Фото: instagram.com/mariannamira_official/

Обсуждать результаты анализов

Если вы не обходитесь без поддержки и у вас есть самая лучшая и самая близкая подруга — это исключительно ваш выбор. Но писать подружкам, какое заключение сделал вам врач не стоит. Запомните, всё, что знают два человека, знают все. Ваше женское здоровье — сугубо личное дело, о котором можно говорить исключительно с близким человеком, но не со всеми подряд.

Личные проблемы вашего мужчины

Если вы находитесь в серьезных отношениях и ваш партнер или его семья переживает трудности, об этом нельзя знать никому, кроме вас. Мужчина не расценивает ваших подруг, как своих, не нужно наивно думать, что их можно как-то объединять. Многие мужчины даже недолюбливают приятельниц своих жен или девушек, у них с ними нет ничего общего, кроме вас. Если он узнает, что вы распространяете доверенную вам информацию, доверие в отношениях будет подорвано навсегда.

Сексуальные причуды

Ну кто не обсуждает секс с друзьями и подругами? Да, секс — это здоровая и нормальная составляющая жизни взрослого человека. Можно обсудить с подругами бурю положительных или отрицательных эмоций от произошедшего, но не нужно посвящать никого в мельчайшие подробности. Вы не можете быть уверенными, что ваша подруга не поделится рассказанным со своим мужчиной, не поставит вас в пример или не проболтается в любой другой ситуации. Сломанный телефон не только рождает сплетни, но и рушит целые семьи.