Отношения

Уйти нельзя остаться: когда отношения уже не спасти

WomanHit.ru приведет три причины, которые указывают на скорый разрыв

17 февраля 2020 19:01
12093
0
когда отношения не спасти
когда отношения не спасти
Фото: www.unsplash.com

Любые отношения должны строиться на взаимоуважении и, естественно, любви друг к другу. Однако не так редко случаются ситуации, когда продолжать совместный быт становится настолько тяжело, что кроме расставания невозможно предложить другой вариант. Мы приведем три причины, почему болезненные отношения продолжать нет смысла для вас обоих.

Вашей паре не знаком компромисс

Конечно, никакой союз не может существовать, если один из партнеров начинает давить на второго и ставить жесткие ограничения практически на все сферы жизни. Стрессы, плохое настроение и всевозможные трудности не могут не сказываться на нас, а потому многие из нас несут проблемы в дом, невольно втягивая в них вторую половинку. Это можно назвать нормой. Однако когда ваши отношения существуют в таком режиме с самого начала — вы не можете расслабиться, боитесь перемен в настроении своего мужчины или не можете принять самостоятельное решение без одобрения второй половинки — со временем вы просто не сможете выносить такое отношения и союз в любом случае обречен.

Вы не чувствуете удовлетворения

И речь сейчас не только о сексуальном удовлетворении. Каждый раз, вступая в новые отношения, мы рассчитываем получить ответ на свою любовь, однако не каждый партнер способен по достоинству оценить чувство другого человека. Когда вас начинает угнетать просто сам факт нахождения рядом с человеком, задумайтесь, куда движутся ваши отношения, есть ли способ изменить ситуацию. Важно помнить, что работать над проблемами в отношениях вы должны совместно с партнером.

Партнер «пьет» вашу энергию

Знакомо ли вам чувство, когда после общения с человеком вы чувствуете себя выжатым как лимон? Если со знакомыми можно просто сократить количество встреч, то подобное ощущение после общения с любимым человеком может превратиться в настоящую пытку. Как мы уже говорили, чувство угнетения и беспокойства ни в коем случае не должны сопровождать ваши отношения постоянно. Как только вы понимаете, что человек, которого вы буквально «носите на руках», начинает морально вас подавлять, не оставляя в вас ничего, кроме разочарования и пустоты в душе, возможно, вам стоит прекратить общение и дождаться человека, который будет дарить вам только положительные эмоции?