Отношения

Развод не нужен: 3 правила, которые сохранят отношения

WomanHit.ru поможет пересмотреть подход к семейным отношениям, чтобы не допустить их крах

7 февраля 2020 09:34
20229
5
3 правила, которые помогут построить здоровые отношения
3 правила, которые помогут построить здоровые отношения
Фото: www.unsplash.com

Как ни печально, но по статистике, более половины браков распадаются еще в первые пять лет совместной жизни. Эксперты, занимающиеся разводами, составили список из пяти заметок, которые расскажут, какие же правила нужно соблюдать еще до того, как отношения развалятся.

Не забывайте о своей жизни, находясь в браке

Да, с появлением семьи ваша жизнь изменится очень круто, однако это не значит, что вы должны «сжечь мосты» в свою прошлую жизнь. Психологи уверены, самые гармоничные пары находят время, чтобы посвятить его своим интересам и друзьям. Поэтому не запрещайте своему супругу проводить время за тем занятием, которое приносит ему удовлетворение и снимает стресс, а также не забывайте посвятить себе любимой хотя бы несколько дней в неделю — каждому из вас время от времени нужен отдых от второй половинки.

Смотрите с мужем в одну сторону

Есть немалое количество мужчин, которым трудно принять тот факт, что карьера жены складывается успешнее, чем у него самого. Нерадивые мужья начинают всячески давить на женщину, пытаясь заставить ее разжать деловую хватку, тем самым возвышаясь в своих глазах. Естественно, у такой пары в принципе не может быть счастливого будущего. Прежде чем вступать в брак с мужчиной, которому не нравится ваша страсть к работе, подумайте о том, что с этим человеком вам придется жить под одной крышей и выслушивать обвинения в свой адрес круглосуточно. Стоит оно того или все же лучше поискать человека, который будет поддерживать все ваши устремления?

Не теряйте веру в себя

Самая неприятная причина брака вовсе не меркантильный интерес, а неуверенность, что женщина сможет вести достойную жизнь в одиночестве. Порой этот страх может заставить женщину жить с человеком, который не приносит ничего, кроме разрушения или же сам внушает ей эту мысль. Вы должны сами твердо встать на ноги, понять, на что вы способны, и ни в коем случае не выбирать брак как способ решить свои проблемы — семейная жизнь предполагает наслаждение совместным бытом, а не решение социальных и финансовых проблем.