Отношения

Затянули в сети: почему виртуальный роман редко заканчивается реальными отношениями

WomanHit.ru расскажет, с какими проблемами мы сталкиваемся при онлайн-знакомстве

22 января 2020 16:09
16199
1
почему у онлайн-романов так мало шансов
почему у онлайн-романов так мало шансов
Фото: www.unsplash.com

Не каждому из нас просто подойти и познакомиться с понравившимся человеком, особенно если вы в принципе необщительный человек. В современном мире на помощь таким людям приходят социальные сети и сайты знакомств. Однако большинство потенциальных партнеров в реальности оказываются не такими привлекательными, какими казались еще пару часов в переписке. Естественно, мы моментально разочаровываемся и о продолжении знакомства не может идти и речи. Мы решили разобраться, почему у онлайн-романов так мало шансов.

Вы о многом молчите

Прежде чем назначить встречу, убедитесь, что ваши цели с потенциальным партнером совпадают: возможно, он ищет встречу на несколько ночей, а вы уже настраиваетесь на возможный роман. Кроме того, неплохо уточнить о вредных пристрастиях партнера и ваших собственных — не каждому мужчине понравится курящая женщина, а вам претит общение с любителями выпить. Обсудите все тонкие моменты заранее.

У вас отсутствует критический взгляд

Еще одна особенность нашей психики — мы всегда стараемся оправдать понравившегося человека. Изучая профиль мужчины, такие пункты, как «живу с родителями» или «предприниматель» женщина часто рассматривает в позитивном ключе, убеждая себя в том, что он просто копит на квартиру, а пункт «предприниматель/менеджер» говорит о том, что у него крупный бизнес. Как бы нам не хотелось представлять человека лучше, чем он есть, всегда включайте критическое мышление, иначе разочарования не избежать.

Он не рассказывает вам о себе

Человек, который ищет отношений чуть дольше, чем на пару встреч, будет интересоваться вашей жизнью, а также не станет умалчивать о своей жизни и планах на нее. Если же вы встретились уже несколько раз, но вы до сих пор знаете только его имя и номер автомобиля, на котором он вас забирает и отвозит, есть повод задуматься, почему мужчина не спешит открываться перед вами.


Вы обманываете друг друга

Как мы уже говорили, в Сети мы стараемся выглядеть лучше, чем мы есть, однако если ваши отношения действительно получат возможность развития, ваш обман вскроется: выяснится, что вы ненавидите встречи в спортбаре, хотя убеждали мужчину в обратном, а он не собирается мириться с присутствием ваших родственников, если вы вдруг решите жить вместе. Будьте откровенны друг с другом, ведь нормальные отношения строятся на честности и искренности, обман — путь в никуда.