Отношения

Тайный воздыхатель: признаки того, что мужчина к вам неравнодушен

WomanHit.ru поможет выяснить, какие чувства он испытывает к вам на самом деле

15 января 2020 14:38
37812
1
как определить, строит ли он планы на ваш счет
как определить, строит ли он планы на ваш счет
Фото: www.unsplash.com

Вам уже давно не пятнадцать лет, но вы до сих пор теряетесь в догадках, какие чувства испытывает к вам мужчина, с которым вы совсем недавно познакомились и уже задумываетесь об отношениях. Самое ужасное, что вы можете сделать — спросить напрямую. Не надо так. Мы подскажем, как узнать о его отношении к вам, всего лишь понаблюдав за его жестами и реакцией.


Он старается подражать вашим интонациям

Когда мужчина влюблен, он стремится раствориться в объекте обожания. Психологи объясняют подобное поведение коммуникативной адаптацией: человек непроизвольно копирует жесты, манеру речи, позы. Другими словами, он вас «зеркалит». Если вы замечаете подобное поведение за малознакомым мужчиной, знайте, он точно к вам неравнодушен, можете смело действовать, если симпатия взаимная.

его поведение меняется в вашем присутствии
его поведение меняется в вашем присутствии
Фото: www.unsplash.com

Его поведение меняется в вашем присутствии

Мужчина, который по рассказам друзей — настоящий стесняшка, при вашем появлении начинает активно участвовать в разговоре, много шутить и смеяться, совершенно точно к вам неравнодушен. Таким образом мужчина пытается обратить ваше внимание на себя, чтобы выделиться на фоне присутствующих, ему приходится акцентировать внимание на себе всеми возможными способами. Бывает, что мужчина наоборот замыкается в себе, когда вы появляетесь в поле зрения, это говорит о его страхе не понравиться вам, поэтому он старается не выделяться на общем фоне.

Его друзья вас уважают

Как правило, мужчина, который строит планы на ваш счет, всегда обсуждает вашу кандидатуру со своими друзьями, ища поддержки. Если вы приходите в компанию его товарищей, они искренне рады вас видеть и отпускают шутки по поводу ваших возможных отношений со своим другом, будьте уверены, этот вопрос уже обсуждался в их мужской компании и, скорее всего, вас одобрили, иначе мужчина не рискнул бы вас знакомить.

его друзья вас уважают
его друзья вас уважают
фото: www.unsplash.com


Он готов на перемены в угоду вам

Взрослому человеку, особенно если он долгое время живет один, тяжело идти на уступки и что-то кардинально менять в своей жизни ради другого человека. Если вы замечаете, что мужчина начинает задавать вопросы о ваших интересах, привычках, а затем вы с удивлением обнаруживаете, что он смотрит тот же самый сериал или интересуется йогой, хотя раньше не был замечен за подобными увлечениями, тут что-то не то: он явно к вам неравнодушен. Раз мужчина постепенно подстраивается под вас, он ищет повод сблизиться и предложить вам попробовать построить отношения, но если ему трудно на это решиться и ваша симпатия взаимна, почему бы вам не сделать первый шаг?