Отношения

Самый простой способ общаться с мужчинами

Психолог, женский коуч Евгения Ганева — о самом верном способе быть услышанной, понятой и удовлетворенной

24 декабря 2019 08:24
74887
29
Фото: Pixabay.com/ru

Все гениальное просто. И самый верный способ быть услышанной, понятой и удовлетворенной тоже прост. И звучит он так: «Говори словами из рта».

Девушки, призываю всех взять этот гениальный лайфак с собой в новый год.

Если что-то хочется — скажи.

Это самый простой способ получить желаемое. Начиная с подарка и заканчивая помощью от мужчины.

Зачастую женщины неосознанно полагают, что их мужчины телепаты. Они должны читать их мысли и угадывать их желания. Особенно наши женские ожидания обостряются перед Новым годом. И мы, соответственно, ждем обострения телепатических способностей от наших мужчин. Мы надеемся, что наш мужчина сам догадается, что мы хотим получить в подарок, и при этом попадет «в яблочко». Однако мечтая о подарке, стоит учитывать особенности мужского мышления.

Евгения Ганева
Евгения Ганева
Фото: @evgeniya_ganeva_coach

Мозг мужчины не заточен под определение потребностей.

Именно поэтому мужчины не очень способны наводить дома уют, а в магазин ходят со списком. Даже о собственных потребностях мужчина думает редко. Что уж говорить о потребностях его близких?

О потребностях думает женщина. А мужчина — ищет средства для удовлетворения этих потребностей.

Эти особенности мышления заложены природой. Так было, есть и будет.

Поэтому проще это принять и смириться, чем каждый раз создавать себе ожидания, которым вряд ли суждено сбыться. А потом обижаться и пытаться воспитать в мужчине тонкое чутье. Вместо этого — лучше очень прозрачно намекнуть, какое именно чудо ты ожидаешь в качестве подарка. А еще надежнее — прямо сказать. «Словами изо рта».

Да, эффект сюрприза в этом случае отсутствует, зато есть гарантия, что ты будешь довольна.

Да здравствует предсказуемость!

Если что-то не нравится — тоже скажи.

Это самый простой способ избежать конфликта.

Большинство проблем решает простой откровенный разговор. Я готова повторять это снова и снова. Большинство проблем решает простой откровенный разговор.

Я бы даже сказала, что если мы сразу будем говорить мужчине о своих чувствах — то многие проблемы даже не возникнут.

Дело в том, у мужчины и женщины во многом разные (а порой даже противоположные) потребности. Например, мужчине важнее свобода, а женщине — безопасность. Это тоже задумано природой: мужчина и женщина и не должны быть похожи, они должны друг друга дополнять. Поэтому чаще всего, мужчина понятия не имеет, что своим поведением может расстраивать или обижать вас.

Но даже понимая это, многие женщины предпочитают терпеть, а не говорить. Почему?

Все дело в неуверенности в себе и в страхе быть покинутой.

Чаще всего те женщины, которые привыкли терпеть, а не говорить, подсознательно думают так: «Если я буду открыто говорить на неприятную мужчине тему и называть вещи своими именами — я стану мужчине не удобной, и он меня бросит».

На самом же деле мужчины очень ценят в женщинах открытость и ясность. Это сильно экономит время и нервы. Помните, что мужчины очень практичны.

Да здравствует ясность!

Если что-то нравится — тем более скажи.

При каждом удобном случае стоит отмечать мужские достижения и благодарить за это. Энергия благодарности — очень сильная и крутая штука. Чувство благодарности теплом разливается по телу и приятно щекочет внутри. Так почему бы не поделиться такими приятными ощущениями со своим мужчиной?

Мужчины отличаются большим самолюбием, а женская похвала и благодарность — лучший способ это самолюбие подпитать. В свою очередь, подпитка мужского самолюбия — это самый простой способ мотивировать мужчину!

Так что если испытываете благодарность к своему мужчине, даже за что-то совсем незначительное — обязательно скажите ему об этом. А можно и не раз. Лишним это не будет. Зато ему захочется радовать вас больше и больше.

А если нет — смотрите пункты 1 и 2.

Да здравствует благодарность!