Отношения

Сябитова поделилась опытом: боремся со скукой в отношениях

Как не допустить разрыва и порадовать вторую половинку

11 октября 2019 18:37
9081
0
Роза Сябитова
Роза Сябитова
www.instagram.com/syabitova_roza

Наверное, никто не знает об отношениях больше, чем главная сваха страны Роза Сябитова. На днях Роза опубликовала в «Инстаграме» фото, пост к которому она посвятила скуке, которая может возникнуть в паре.

Сама сваха, по ее словам, сталкивалась с подобной проблемой. Сябитова рассказала, что мужчина, с которым она в последствии построила отношения, первые несколько лет общения совершенно ей не нравился. Как говорит Роза, необходимо дать человеку шанс — притяжение не всегда появляется сразу.

Некоторое охлаждение даже в крепких отношениях возможно в любой паре, и это нормально, так как невозможно постоянно испытывать восторг от человека, которым находится рядом с вами. Так что же делать, если вас настигли равнодушие и скука?

Разговаривайте как можно чаще

Конечно, не стоит повышать тон и тем более обвинять партнера в ухудшении отношений. Просто расскажите о своих переживаниях, но не переходите на личности. Скорее всего, причиной скуки являются старые проблемы или конфликты, которые вы не потрудились решить раньше. Сейчас самое время сесть и все обсудить.

Познайте себя

Как считает большая часть психологов, если человеку интересно наедине с самим собой, он всегда будет интересен окружающим. Не стоит ждать, что кто-то, в том числе и ваша вторая половинка, будет вас развлекать. Научитесь радоваться по мелочам, займитесь тем, чем всегда мечтали, тем самым вы вызовите интерес партнера, и это не удивительно, ведь человек, «горящий» идеей всегда привлекает внимание.

Ищите новые ощущения вместе

Вы ходите в один и тот же ресторан? Живете в режиме «дома-работа-дом»? Пора что-то менять, иначе есть риск увязнуть в быту, который является самым страшным врагом отношений. Не важно, что вы захотите изменить, главное, чтобы вы делали это вместе и это было в интересах каждого из вас.

Делайте сюрпризы

Какими бы неприступными не были мужчины, ни один не устоит перед трогательной запиской, которую вы можете положить ему в карман перед выходом из дома. Именно из мелочей и складываются счастливые отношения. Да, мужчины не всегда догадываются, что женщине нужно больше внимания, так начните с себя! После того как вы начнете оказывать неожиданные и милые знаки внимания, мужчина в один прекрасный момент и сам задумается — а чем бы он мог вас порадовать.