Отношения

Как научиться говорить о своих желаниях

WomanHit.ru даст совет, как достичь гармонии в сексе

13 августа 2019 21:06
5009
0
почему мы не озвучиваем свои желания?
почему мы не озвучиваем свои желания?
фото: unsplash.com

Конечно, в каком-то смысле нужно оставаться для партнера загадкой, однако для построения гармоничных сексуальных отношений необходимо быть готовой обсуждать многое. Просто перестаньте стесняться своих желаний.

Не всегда темпераменты партнеров совпадают, что создает определенные трудности для взаимопонимания, допустим, вы хотите наполнить вечер нежностью, а ваш партнер напирает как бронепоезд. Или наоборот. Естественно, ни о каком обоюдном удовольствии не может идти и речи.

всегда обговаривайте неясные моменты
всегда обговаривайте неясные моменты
фото: unsplash.com

Вы боитесь озвучивать свои предпочтения

Будем честны, не каждый мужчина согласен на использование презервативов, а некоторые разыгрывают самые настоящие сцены, если девушка начинает настаивать. Довольно опасная ситуация, ведь беременность и всевозможные ЗППП никто не отменял. Но и настоять на своем не у всех женщин хватает духа.

Если партнер все же противится, не нужно идти напролом, будьте поласковее: пусть он сам захочет надеть «изделие №2».

Вы не получаете наслаждения

Мужчины — большие экспериментаторы, особенно в постели. Допустим, ваш партнер освоил новомодную технику по суперпопулярному учебнику, посвященному эротическим практикам. В этом нет ничего плохо, однако не всегда такие эксперименты удачны и приносят удовольствие всем участвующим.

Если «пострадавшей» стороной, то есть той, что не получила удовольствие, оказались вы, как правило, чтобы избежать осуждения со стороны партнера, женщины начинают имитировать удовольствие, но это замкнутый круг — мужчина будет думать, что вы в восторге и будет дальше штудировать увлекательную книгу.

мужчины - большие экспериментаторы
мужчины - большие экспериментаторы
фото: unsplash.com

Как же поступить?

Покажите партнеру, чего вы хотите: если вы мечтаете об аккуратном сексе, устройте ему прелюдию, полную нежности. Или же вы хотите, чтобы мужчина сделал вам массаж. Чего же вы ждете? Покажите ему пример.

Вы просто не хотите секса

Такое тоже случается, и в этом нет ничего странного: женское возбуждение зависит от гормонального фона и общего настроения, а пребывать постоянно в прекрасном настроении просто невозможно. Мужчинам стоит это учитывать.

Так как секс — занятие, на которое необходимо согласие двух сторон, не соглашайтесь закончить вечер в его постели, если чувствуете себя нехорошо или пребываете в подавленном настроении — ни вы, ни ваш партнер не получите наслаждения.

не всегда есть настроение, проводить время в постели
не всегда есть настроение, проводить время в постели
фото: unsplash.com