Отношения

Он ревнует меня к работе: почему и что делать

Ваш партнер хочет, чтобы вы сидели дома, и не терпит возражений? WomanHit.ru разобрался, в чем причина такого отношения

14 мая 2019 09:07
9271
0
работать или нет - вот в чем вопрос
работать или нет - вот в чем вопрос
фото: unsplash.com

Сегодня мы поговорим о ревности, но не о типичной, когда ваш мужчина не отпускает вас с подругами, считая, что они «плохо на вас влияют» и «мало ли, чем вы там собрались заниматься», нет, иногда мужчина может ревновать вас к совершенно неожиданным вещам, например, к работе. Давайте разберемся, почему так происходит.

Причины

Мы ознакомились со статистикой и готовы поделиться с вами результатами.

Мужчина-собственник

Такой мужчина не терпит никаких возражений ни в чем. По его мнению, женщина должна молча соглашаться со всеми его решениями, а что она там думает по этому поводу — не важно. Собственникам сложно представить, что на работе есть какой-то человек, который отдает распоряжения вместо него. Кроме того, когда жена уходит на работу, он остается абсолютно беспомощен и не знает, чем вы там занимаетесь, и чьи указания выполняете.

объясните, что вы зарабатываете для семьи
объясните, что вы зарабатываете для семьи
фото: unsplash.com

Страх измены

Благодаря фильмам, где целые сюжеты выстраиваются вокруг чьей-то измены, во многих мужчинах живет неподдельный страх, что его женщину может соблазнить и увести ее коллега.

Чаще всего этому страху подвержены патологические изменщики, которые считают, что все вокруг поступают также, то есть изменяют.


Низкая самооценка

Бывают ситуации, когда в определенный момент мужчина либо теряет работу, либо поступает на должность, где оклад намного меньше, чем у жены. Это довольно серьезный удар по самооценке добытчика семьи. И, как правило, мужчина не собирается предпринимать попытки, чтобы изменить ситуацию, ему проще ревновать и обижаться.

не всегда мужчина зарабатывает больше женщины
не всегда мужчина зарабатывает больше женщины
фото: unsplash.com

Слишком мало внимания со стороны женщины

Обычно женщина, работающая полный день, проводит вдали от дома как минимум 8 часов, что, несомненно, сказывается на семье. Мужина начинает чувствовать себя заброшенным, от этого становится раздражительным, дети без постоянного контроля чувствуют больше свободы и часто «отбиваются от рук».

В такой ситуации стоит прислушаться к просьбам всех членов семьи, пересмотреть график или найти работу ближе к дому, чтобы проводить больше времени с родными.

женщине нужна реализация
женщине нужна реализация
фото: unsplash.com

В случае, если мужчина начинает предъявлять претензии необоснованно, лишь по причине неуверенности в себе, постарайтесь сесть и спокойно обо всем поговорить, чтобы не доводить конфликт до критической точки. Объясните, что вам сложно сидеть дома, вам нужно чувствовать свою необходимость обществу, реализовывать свой потенциал. Если мужчине действительно важны ваши чувства, он обязательно пойдет вам на встречу.