Отношения

Основные ошибки одинокой женщины

Если нет счастья в личной жизни, возможно, вы делаете что-то не так. WomanHit.ru расскажет, на что стоит обратить внимание

29 марта 2019 12:17
63451
29
какие ошибки мы совершаем
какие ошибки мы совершаем
Фото: pixabay.com/ru

Наверняка у вас есть подруга из разряда «умница и красавица», но одинокая. И вот она приходит к вам практически каждый субботний вечер, чтобы пожаловаться на свою неудавшуюся личную жизнь, которую она бы хотела устроить, да не с кем. А вы сидите и думаете: «Как же так? Все при ней, а мужчину найти даже ей сложно. Что им вообще нужно?» Таких достойных девушек много, и проблемы с мужчинами, как бы странно это ни было, все равно существуют. Возможно, они совершают одни и те же ошибки.

Стоит выйти на улицу, и повсюду видишь парочки. Смотришь на девушку, и, объективно, она ничем не выделяется, однако на ее пальце все же есть то самое кольцо. А девушки вроде вашей подруги в это время уже потеряли всякую надежду на построение семьи.

Мы решили разобраться, в чем же дело, почему кому-то везет, а кому-то нет.

возможно, ваш потенциальный партнер где-то рядом
возможно, ваш потенциальный партнер где-то рядом
Фото: pixabay.com/ru

Женщина не видит достойного кандидата

Одна из самых распространенных проблем, когда женщина завышает планку при выборе мужчины. На вопрос от знакомых, почему она до сих пор ходит в ресторан с подругами, а не с мужчиной, женщина отвечает, что ей еще не встретился достойный спутник. Однако проблема может быть совсем не в мужчинах, а в ней самой, как это обычно и происходит.

Вернемся к нашей теперь уже общей знакомой, которую мы упоминали выше: несмотря на большое количество романов, ей все никак не удается построить семью с одним из кавалеров. На все вопросы она отвечает, что у каждого есть какой-то недостаток, который перечеркивает все плюсы. И так далее.

В этом случае практически ничего не возможно доказать. Сколько бы вы ни спорили, рекомендуя снизить планку, все без толку.

Всем, кто узнал себя в этой ситуации, стоит пересмотреть свои ожидания к будущему кавалеру. Пусть он еще не заработал миллион долларов, но что вам мешает помочь ему это сделать? Конечно, не нужно выскакивать замуж за первого встречного, но и отсекать от себя всех поклонников тоже не стоит — присмотритесь, возможно, рядом с вами есть человек, которого вы и не замечаете, но он может стать идеальным мужем.

ведите себя естественно
ведите себя естественно
Фото: pixabay.com/ru

Нет времени на отношения

Сейчас вообще мало у кого есть время даже на себя, не говоря уже о поиске подходящего партнера. Тут можно согласиться, что невозможно кого-то найти, будучи ограниченным кругом общения коллег и друзей. Постарайтесь распределить время так, чтобы можно было пойти на выставку, фуршет, показ или мероприятие, где можно встретить представителя сильного пола.

На крайний случай есть Интернет, однако тут существуют свои опасности, например, никогда не знаешь, на кого натолкнешься, кроме того, именно на сайтах знакомств промышляет больше всего маньяков.

Вывод такой: действуйте, ведь под лежачий камень вода не течет.

Излишняя самостоятельность

Бывают такие девушки, которые привыкли решать все свои проблемы исключительно своими силами. Конечно, в этом нет ничего плохого, только порой это может стать настоящей проблемой. Мы сейчас не говорим об уверенных в своих решениях бизнесвуман, речь идет о комплексах из детства, когда человек не научился доверять окружающему миру.

Это отношение передается и в общении с мужчинами. Женщине сложно поверить, что человек рядом не предаст. Однако без доверия невозможно построить семью, поэтому начните с малого: пусть мужчина решает какие-то не сильно влияющие на вашу жизнь вопросы, например, выбирает и покупает билеты в отпуск, бронирует столик в ресторане, покупает подарок вашей маме. Уже потом постепенно вы поймете, достоин ли этот человек, чтобы вы доверили ему свою жизнь, или нет.

Взгляд охотницы за мужчинами

Не стоит думать, что мужчины не понимают намеков и взглядов. У голодной до брака женщины эта установка написана на лбу, поэтому постарайтесь не так отчаянно разглядывать вашу потенциальную «жертву». Мужчину это может здорово напугать, ведь они ревностно оберегают свободу от посягательств любой женщины.

При общении расслабьтесь, ведите себя максимально естественно. Хотя бы не напирайте первое время — пусть мужчина сделает первый шаг. Инициатива со стороны женщины — это хорошо, но иногда стоит попридержать себя ради человека, который вам действительно нравится.

Думаете, что недостойны любви

Причина может быть вовсе не в заниженной самооценке, просто в действительности существуют такие женщины, которые не считают себя теми роковыми красотками, ради которых мужчины сворачивают горы.

Помните, что ваши жесты, позы и походка говорят о вашем настрое и видении себя, поэтому, если вы хотите привлечь мужчину своей мечты, ведите себя так, будто вы уже его встретили: прислушайтесь к своим ощущениям — ваше настроение должно подняться, и уверенность не заставит себя ждать, как и мужчина, которого вы представляете в фантазиях.

Вывод: отгоните негативные мысли на свой счет и начните мыслить позитивно. Вы увидите, что результат появится если не мгновенно, то в ближайшем времени точно.

счастье не заставит себя ждать
счастье не заставит себя ждать
Фото: pixabay.com/ru