Отношения

Слова от партнера, которые хочет услышать каждый

Психологи обращают внимание на важные фразы

28 марта 2019 16:16
27064
0
Слова важны не меньше прикосновений
Слова важны не меньше прикосновений
Фото: pixabay.com

В последнее время все популярнее становится теория о пяти языках любви, одним из которых являются слова. Это не только нежные фразы, но и умение поддержать и помочь пережить жизненную неприятность. Специалисты считают, что в отношениях внимательное отношение друг к другу играет важную роль. Рассказываем, как найти подход ко второй половинке и улучшить ее настроение.

«Я тебя люблю»

Казалось бы, самая простая фраза, выражающая наши чувства. Однако в действительности многим людям сложно выразить свои эмоции — они не уделяют особого внимания словам, свидетельствующим о том, что они и так чувствуют. Если вы «сухарь», которому сложно делиться переживаниями, то наверняка рядом с вами любимый человек не получает достаточно ласковых слов. Не можете говорить — пишите письма. Романтические послания, описывающие то, что вам нравится и вы цените в партнере, никого не оставят равнодушным.

Не стесняйтесь своих чувств
Не стесняйтесь своих чувств
Фото: pixabay.com

«Ты прекрасно выглядишь»

Вне зависимости от пола, человеку приятно, когда обращают внимание на его внешность. Говоря о возлюбленном, уделяйте внимание тому, как он мужественно выглядит, красоте цвета глаз и отличной прическе. Также можно обратить внимание на отличную физическую форму и отменное чувство стиля. Никто, кроме вас, не знает столько положительных черт внешности вашей второй половины.

«У тебя отлично получается»

Согласно иерархии потребностей, каждый человек хочет получить признание со стороны общества. Мнение любимого человека еще более ценно, ведь оно формируется на основе сочетания субъективной и объективной информации. Будьте внимательны к работе и хобби вашего мужа: не льстите, но не забывайте говорить о том, что действительно привлекло ваше внимание. Например, вторая половинка регулярно занимается спортом — скажите, что вы восхищаетесь его целеустремленностью, терпеливостью и выносливостью.

«Ты замечательный муж»

Когда вас все время окружают вниманием, не удивительно, что со временем вы перестаете это ценить. Да, человек заботится о вашем настроении и самочувствии потому, что ему это действительно важно, но не забывайте акцентировать на этом внимание. Пусть ваш мужчина знает, что вы действительно рады его подаркам и небольшим знакам внимания. Так он будет чувствовать, что делает это не зря.

Хвалите друг друга
Хвалите друг друга
Фото: pixabay.com

«Давай поговорим по душам»

Хотя мужчины обычно неэмоциональны и стараются скрывать от любимых женщин свои проблемы, но они всегда рады знать, что вы интересуетесь ими. В отношениях важно быть не только любовниками, но и лучшими друзьями. Предложите ему рассказать о том, как прошел день, узнайте о планах на выходные. Постепенно можно перевести тему для разговора на его личные переживания и то, что его беспокоит. Эмоциональный комфорт — важная составляющая отношений, поэтому старайтесь сделать максимум для его создания.

Будьте партнеру другом
Будьте партнеру другом
Фото: pixabay.com