Отношения

Восточный или сладкий: на поиски парфюма для своего мужчины

Довольно сложно сделать подарок любимому, особенно, когда речь заходит о туалетной воде. WomanHit.ru даст несколько советов, чтобы вы не ошиблись с ароматом

27 февраля 2019 14:46
7756
0
делаем подарок мужчине
делаем подарок мужчине
Фото: pixabay.com/ru

Наверное, не нужно говорить, как сложно подобрать подарок мужчине. В современном мире мужчине необходимо хорошо выглядеть и так же хорошо пахнуть, если он хочет достичь определенных целей и вершин. Поэтому, как любящая и заботливая девушка, вы можете сделать ему приятный и полезный подарок, а именно — флакон туалетной воды или духов.

Несколько советов по подбору идеального аромата

Некоторым девушкам трудно абстрагироваться при покупке парфюма и они начинают искать аромат, который был бы приятен им. Но не забывайте, что вы выбираете подарок своему мужчине, а потому нужно ориентироваться на его предпочтения. И хорошо, если вы о них знаете, а что делать, когда вы понятия не имеете о вкусах вашего мужчины? Этим вопросом стоит озаботиться заранее, а не спрашивать прямо перед походом в магазин. Делайте это сильно заранее и как можно более ненавязчиво, например, во время очередного похода в парфюмерный бутик скажите, что выбираете аромат для брата/босса/отца, поинтересуйтесь его мнением на этот счет, попросите совета.

В редких случаях мужчина может сам вас попросить подарить ему определенный парфюм, но это случается очень редко.

большинство мужчин любит природные запахи
большинство мужчин любит природные запахи
Фото: pixabay.com/ru

На что обратить внимание

Характер. Несколько лет назад с полок магазинов сметали ароматы «унисекс», однако сейчас все больше мужчин склоняются к тому, что эти парфюмы не слишком мужественные, так что будьте осторожны, чтобы не «пролететь» с подарком. Ориентируйтесь на темперамент, насколько мужественен ваш партнер. Обязательно посоветуйтесь с консультантом в магазине, скорее всего, он сможет вам предложить что-то подходящее. Беспроигрышный вариантом обычно выступает классика, а не новомодные ароматы.

Бывают ситуации, когда мужчине все равно, тогда вы можете полагаться на свой вкус. Подумайте, какой у него стиль, что он любит, какие мероприятия посещает, и отталкивайтесь от этого. Как правило, людям нравится определенная группа ароматов, если ваш мужчина предпочитает тяжелые запахи, едва ли ему понравятся цитрусовые и т. д.

очень важно учесть стиль и привычки своего партнера
очень важно учесть стиль и привычки своего партнера
Фото: pixabay.com/ru

Характеристики запахов

Истинного мужские элементы в аромате: табак, кожа, дерево. Перцовые и мускатные нотки также идеально подходят представителям сильного пола. Помните, что мужчины — большие консерваторы по большей части, поэтому не нужно идти на самые смелые эксперименты, если знаете, что мужчина вряд ли оценит этот шаг. С женщинами в плане ароматов намного проще — они более прогрессивны, но, опять же, ориентируйтесь не на модный бренд и новинки парфюмерных бутиков, а только лишь на вашего мужчину.

Если ваш мужчина — горячий восточный мачо, ему подойдут тягучие ароматы из восточной группы, для представителей западной культуры они будут слишком тяжелыми для ежедневного применения. Мужчинам из стран Скандинавии больше подходят свежие ароматы.

подумайте, чем интересуется ваш мужчина
подумайте, чем интересуется ваш мужчина
Фото: pixabay.com/ru

Можно разделить мужские ароматы на несколько типов:

Цитрусовые

Шипровые

Кожаные

Амбровые

Древесные

Фужерные

В отличие от женщин, мужчинам важен сам аромат, а не бренд.

Выбираем аромат по типу темперамента

Самое главное, чтобы аромат не был на контрасте с характером, иначе получится неприятный диссонанс. Многие ошибочно считают, что скромным мужчинам подходят такие же тяжелые и флегматичные запахи и наоборот — энергичные выбирают яркие парфюмы. Это не совсем так. Спокойному мужчине может придать уверенности свежий и солнечный аромат, в то время как тяжелый аромат способен успокоить балагура.

Если мужчина увлечен спортом, ему подойдут свежие ароматы, а также цитрусовые. Романтичные джентльмены не останутся равнодушны к пряным парфюмам с нотками перца, имбиря и корицы. А вот прагматики и любители классики предпочтут мускусные композиции со слабо выраженным мхом и геранью.

Возраст мужчины также играет важную роль в подборе парфюма. Молодые люди, следящие за новинками, наверняка оценят ароматы унисекс, а также нотки кедра, лимона и мяты. Мужчинам за 30 отлично подходит бергамот, клюква и голубая ель.

После 40 предпочтения сменяются обычно в сторону динамичных композиций, а после 50 основным предпочтением становится классика.

Чтобы не растеряться перед полкой с огромным ассортиментом, попросите помощи у консультанта и опишите в общих чертах стиль мужчины, профессионал предложит вам несколько вариантов, из которых вы обязательно найдете подходящий.