Отношения

Топ−10 лучших психологов

WomanHit.ru составил свой рейтинг специалистов, которые помогут в решение сложных проблем

19 февраля 2019 21:05
258346
6
материалы пресс-служб

Алена Ал-Ас — известный российский психолог, член Международной ассоциации психологии и коучинга ICPA.
Более шестнадцати лет Алена является практикующим специалистом. У нее высшее медицинское образование и большой опыт в клинической психологии. Основные области работы — неврозы, тревожный синдром, отношения, семейная психология, личностный рост, карьерный коучинг, преодоление зависимостей.
Алена Ал-Ас — автор книги «Как не стать лягушкой в кипятке», авторских тренингов «Стратегия женского успеха» и «Женский магнетизм». Помимо психологической практики, Алена регулярно выступает в средствах массовой информации в качестве эксперта — психолога, содействуя просвещению читательских и зрительских аудиторий в сфере психологии.

Александра Правило — практикующий психолог, автор и ведущая собственных курсов и программ по реабилитации женщин, переживших развод или разрыв брачных/ партнерских отношений. Авторский курс Александры «Pro Отношения» рассчитан на 12 занятий. Психолог помогает женщинам понимать себя и мужчину, определять характер отношений и их перспективы, справиться с тревожностью, ревностью, неуверенностью в себе, предупредить измены супруга и застраховать брак и отношения от появления любовницы. Отзывы клиентов говорят о том, что Александра помогла очень многим женщинам справиться с душевным дискомфортом после развода, найти силы жить заново, а кому-то посодействовала в восстановлении пошатнувшихся семейных отношений и в создании нового крепкого семейного союза.

Известный психолог Карина Шаманаева — настоящий профессионал в своей отрасли. Карина получила три высших психологических образования по специальностям медицинский психолог; семейный психотерапевт; групповой психоаналитик; детский и подростковый психотерапевт. Помогает в психотерапевтической работе с подростками преодолеть внутренние душевные разногласия и переживания, разрешить коммуникативные трудности в социуме, проводит 3-х шаговую профориентацию для подростков. Имеет международные сертификаты. Считает своей главной задачей помочь клиенту найти учителя в самом себе, научиться самостоятельно справляться с жизненными трудностями. В последнее время работает в направлении нейрокоррекции детей раннего и дошкольно/школьного возраста. Карина Шаманаева проводит психотерапевтическую работу с семейными парами по гармонизации семейных отношений и конструктивному разрешению кризисных ситуаций в семье. Активно выступает в СМИ в качестве эксперта. Постоянно совершенствует свои знания в психологии и смежных дисциплинах, что позволяет оказывать очень высококачественную профессиональную помощь обращающимся к ней клиентам.

Константин Довлатов — известный практический психолог, автор системы «Духовная Интеграционика». В сфере профессиональных интересов Константина — помощь в решении проблем в бизнесе, семейных и любовных отношениях. Для решения этих задач Константин обращается к новейшим научным разработкам в сфере психологии и к проверенным веками восточным практикам. Так, психолог использует методики Кундалини-йоги, различные духовные и медитативные технологии, что позволяет ему помогать людям в выстраивании эффективных стратегий достижения целей. Кроме практик и тренингов, Константин Довлатов большое внимание уделяет работе со средствами массовой информации, регулярно публикует свои статьи, совершенствует собственные теоретические и практические знания.

Российский психолог и бизнес-тренер Наталья Лукина помогает людям прийти к осознанности посредством коуч-сессий и тренингов. Работает с проективной методикой МАК. Очень многие люди обрели, благодаря поддержке и консультациям Натальи Лукиной, уверенность в себе, поставили перед собой амбициозные, но достижимые цели, и очень быстро смогли изменить свое материальное, социальное и семейное положение. Квалифицированный психолог, Наталья Лукина всегда готова прийти на помощь своим клиентам, а используемые ею современные методики позволяют не на словах, а на деле менять жизнь людей.

Инна Глуз-Широкова — российский психолог, кандидат психологических наук, создатель и руководитель мастерской радости «Счастливый апельсин». Инна специализируется на семейной психологии, телесно-ориентированной терапии,, арт-терапии, сексологии, остеопатии. Оказывает помощь в гармонизации семейных отношений, выборе партнера, повышении самооценки и уверенности, проживании последствий развода, измен, потери родных и близких. Авторская программа Инны «Глино-терапия» помогает детям, перенесшим онкологические заболевания. Практики и тренинги Инны Глуз-Широковой посвящены раскрытию женского начала, восстановлению целостности организма и способности жизни в радости и удовольствии.


Психолог Максим Сафин специализируется в сфере личностного роста и бизнес-тренингов. Он помогает людям выбрать стратегии для собственного совершенствования и развития, повысить свое благосостояние, улучшить бизнес, научиться эффективно вести деловые переговоры и добиваться на них поставленных целей. Отдельное направление деятельности Максима — избавление от зависимости и помощь созависимым людям. Максим Сафин использует современные НЛП-технологии, постоянно совершенствует собственные познания в сфере психологии, используя самые современные зарубежные и отечественные разработки. Благодарные отзывы клиентов и посетителей тренингов свидетельствуют о том, что Максима Сафина действительно можно считать одним из лучших психологов современной России.

Ирина Хвингия — перинатальный психолог, тренер адаптивной физической культуры. Она возглавляет специализированный центр детской нейрокоррекции «Нейрокид», помогающий детям с различными нарушениями развития, в том числе ДЦП, синдромом Дауна, аутистическими расстройствами. Под руководством Ирины, дети получают в центре комплексную помощь высококвалифицированных специалистов. Помимо основной деятельности, Ирина проводит семинары для родителей и специалистов в регионах, помогает открывать подобные центры там, где в них особенно нуждаются.
Ирина активно взаимодействует со средствами массовой информации, принимает участие в публикациях и съемках на телевидении в качестве эксперта.

Психолог Владимир Лобанов — настоящий специалист в своей отрасли, гештальт терапевт, супервизор и ведущий групп. Он занимается серьезными и сложными вопросами — изучением природы человеческих отношений, помощью в выстраивании отношений как в семье, так и в коллективе. Владимир регулярно ведёт образовательно-терапевтические группы, в которых участники как минимум меняют свои драматичные жизненные ситуации и сценарии, а как максимум проходят подготовку к сертификации в качестве гештальт терапевтов. Качественное образование, внимательность и чуткость к людям, высочайший профессионализм делают Владимира Лобанова одним из наиболее востребованных российских психологов. Достаточно лишь ознакомиться с отзывами об его работе, чтобы понять, что он достоин находиться в Топе лучших специалистов страны.

Петербургский психолог Алина Маленик практикует уже более 7 лет. Имеет высшее образование и повышение квалификации в Израиле, США и Европе. Является регулярным участником психологических саммитов и конгрессов. К Алине обращаются с вопросами саморазвития и реализации личности, любви и отношений, семьи и детей. Она помогает людям преодолеть депрессивные состояния и неуверенность в себе, разрешить сложнейшие жизненные ситуации. Люди начинают верить в себя, реализовываться и налаживают свои отношения. Многочисленные отзывы клиентов позволяют укрепиться во мнении, что Алина Маленик достойна войти в топ лучших специалистов в своей отрасли.