Отношения

Секс-тренды 2019: что нас ждет в интимной сфере в год Свиньи

Если ваша интимная жизнь перестала приносить вам удовлетворение, возможно, вы просто не «в теме». WomanHit.ru расскажет, какие новшества ждут вас с партнером в этом году

11 февраля 2019 15:28
15091
0
Чем нас удивит 2019 год?
Чем нас удивит 2019 год?
Фото: pixabay.com/ru

Да, тренды существуют не только в моде и красоте, но и в такой сфере, как интимная жизнь. Сегодня уже недостаточно просто приглушить свет или купить ароматный ночник с приятной подсветкой. Сексуальная жизнь, как и обычная, развивается так же динамично, а для ее разнообразия необходимо быть в курсе последних новинок.

Мы собрали пять потенциальных хитов этого года, которые, скорее всего, захлестнут нашу интимную жизнь.

Никаких ограничений в свободе

В 2019 году набирает популярность свободная любовь. И мужчины, и женщины не будут ограничивать себя отношениями только с одним партнером. Конечно, идея не нова, но именно сейчас люди начинают относиться к ней спокойно и без удивления. Это явление получило название «полиамория». Оно уже не заставляет подруг вздыхать от удивления — так же, как и тема садо-мазо перестала впечатлять после выходе всем известного фильма с Дакотой Джонсон. Тем более что все больше известных людей делают эту идею все популярнее.

Специалисты говорят, что мужчина перестал быть необходимостью для женского счастья
Специалисты говорят, что мужчина перестал быть необходимостью для женского счастья
Фото: pixabay.com/ru

Дорогу женщинам!

Как и в предыдущие несколько лет, феминизм продолжает набирать обороты. И дело не столько в нашумевших движениях вроде #MeToo. Женщина, наконец, начинает понимать, что мужчина — не центр мира, и от него не зависит женское счастье. Возможно, вы замечали, как много женщин отказываются от отношений в пользу развития своей личности. Специалисты приводят статистику, по которой можно судить, что возраст вступления в брак сместился с 22 лет к 30 и дальше, а некоторые так и вообще могут так и не выйти замуж по собственному желанию. Более того, 14 февраля, в День всех влюбленных, девушки предпочитают заказывать подарки через Интернет не для своих мужчин, а для подруг. И дело тут совсем не в переходе на «другую сторону», просто таким образом женщины стремятся разрушить старый, как мир, миф о том, что женской дружбы не существует.

Вопреки всему, женская дружба
Вопреки всему, женская дружба
Фото: pixabay.com/ru

Секс-манекены

Тоже не новшество. В определенный момент манекены потеряли популярность, но уже в этом году чувствуется подъем интереса. Открываются целые бордели, где вовсю используются куклы вместо обычных людей. Такие заведения существовали и раньше, но из-за гигиенических соображений они подверглись массовому закрытию. С развитием научного прогресса нам следует ожидать нечто совершенно новое и еще более похожее на настоящих людей.

Секс-игрушки для мужчин

Не только же женщинам дарить друг другу интимные подарки, мужчины тоже требуют… зрелищ. Все больше представителей сильного пола посещают секс-шопы в поисках средства от скуки. Одно точно ясно: мужчины в этом году тоже не прочь развлечься.

Пока еще технологии не смогли заменить живого человека
Пока еще технологии не смогли заменить живого человека
Фото: pixabay.com/ru

Технологии будущего

Если вам наскучили обычные игрушки, технический прогресс порадует вас, начиная с этого года. Ученые обещают «научить» игрушки адаптироваться под каждого пользователя. Как тебе такое, Илон Маск? Да, пока что до нас такой прогресс не добрался в полной мере, но, учитывая темпы развития, ждать осталось совсем недолго.