Отношения

Отношение к сексу в разном возрасте

Интим сопровождает нас на протяжении всей жизнь, разница лишь в ощущениях от процесса. WomanHit.ru расскажет, что может произойти с нашей половой жизнью через годы

6 февраля 2019 15:37
49215
0
у секса в разном возрасте свои особенности
у секса в разном возрасте свои особенности
Фото: pixabay.com/ru

В разном возрасте наше отношение к сексу отличается. Все дело в естественных процессах нашего организма, который неумолимо стареет. Однако в наших силах поддерживать активность и жизненную силу, главное — прислушаться к своему телу и вовремя реагировать на его сигналы.

Влечение зависит не только от нашей физиологии, но и от наследственного и гормонального факторов.

в 20 лет организм готов к ежедневным сексуальным подвигам
в 20 лет организм готов к ежедневным сексуальным подвигам
Фото: pixabay.com/ru

20 лет

Для девушек этот возраст крайне неустойчив. Они еще не успели познать свое тело, не разобрались в своей сексуальности. Всему виной гормональный фон, которые меняется в этом возрасте очень часто. Еще один фактор сексуальной неустойчивости — социальный. Девушки до 30 много времени тратят на учебу, зарабатывание денег, кто-то просто недоволен своей внешностью. Как видите, у прекрасных женщин довольно много причин отложить сексуальные подвиги до лучших времен и наверстать их с лихвой чуть позже.

Что касается мужчин, их сексуальность достигает невероятных вершин в этом возрасте. Они постоянно ищут новых ощущений, поэтому их не радуют длительные отношения. Это пора экспериментов, так что молодые люди стараются охватить как можно больше женщин. Молодых людей отличает способность быстро возбуждаться, но половой акт от этого не становится продолжительнее. Они находятся в неустанном поиске партнерши и могут заниматься сексом хоть пять раз в сутки. Но это будут короткие акты. Мужчине совершенно не важно, где, как и с кем он реализовывает свои фантазии, дело в том, что головка члена в этом возрасте очень чувствительна, и мужчине просто некогда задумываться об окружающих его обстоятельствах — он повинуется этому мощному инстинкту. Женщины не спешат выбирать таких молодых людей себе в партнеры, так как для него не важно удовлетворение женщины, пока что он думает только о себе.

30 лет

К 30 годам женщина расцветает в сексуальном плане. У нее есть четкие представления, чего она хочет, где и с кем. С достижением оргазма также нет никаких проблем. Обычно к этому возрасту у женщины имеется один ребенок, муж или постоянный партнер. Однако стрессы и возможная беременность вносят свои коррективы в насыщенность половой жизни. За снижение полового влечения отвечают гормоны, которые повышаются или понижаются в зависимости от обстоятельств в жизни женщины и ее общего физического состояния.

У мужчин же после 30 уровень тестостерона сохраняется на прежнем уровне, но в любой момент может пойти на спад. Секс прекращает быть смыслом жизни, мужчина начинает контролировать свое желание. В это время его особенно волнует наслаждение партнерши, его он ставит выше своего собственного.

Приближаясь к 40, на мужчину начинает наваливаться все больше и больше проблем на работе и в отношениях, все это не может не сказаться на качестве секса. Половая активность начинает потихоньку снижаться.

после 30 половая активность начинает медленно снижаться
после 30 половая активность начинает медленно снижаться
Фото: pixabay.com/ru

40 лет

Для многих будет сюрпризом, что женщина после 40 находится на пике сексуальности, хоть уровень гормонов неумолимо снижается. В это время женщина чувствует себя наиболее уверено: дети выросли, работа стабильная. Как правило, к 40 женщина обзаводится партнером, который полностью удовлетворяет все ее потребности. После 45 организм начинает перестраиваться, ведь не за горами климакс. Чтобы половой акт прошел успешно, да и чтобы он хотя бы прошел, нужны недюжинные усилия партнера.

Мужчины после 40 чувствуют свою максимальную привлекательность, при условии, что следят за собой. У них есть достаточно средств, они знают, как понравиться женщине и, самое главное, что нравится женщине. Некоторым мужчинам становится так скучно с постоянной партнершей, что они, не думая, идут на обман, изменяя законным супругам. Мужчина начинает искать новые ощущения с молодыми девушками, которых привлекают материальные блага потенциального ухажера.

50 лет

Женщину за 50 настигает климакс, что крайне негативно сказывается на интиме. Циркуляция крови снижается, уровень гормонов «скачет», из-за чего половой акт становится затруднительным процессом. После пика менопаузы к большинству женщин возвращается влечение — и даже сильнее, чем раньше. Но стоит прислушаться к своему организму и, в случае серьезных проблем, сократить частоту половых контактов.

Мужчины же, в свою очередь, испытывают повышенный интерес к противоположному полу. Они чувствуют себя не слишком уверено, поэтому как только получают малейший отклик от привлекательной женщины, стараются не упустить ее. Чтобы поддерживать потенцию, мужчине за 50 необходимо вести здоровый образ жизни. Часто их привлекают молодые девушки, которые, по мнению самих мужчин, способны вернуть им жизненные силы.

преклонный возраст не ставит крест на интиме
преклонный возраст не ставит крест на интиме
Фото: pixabay.com/ru

60 лет и старше

Организм становится все слабее, вместе с тем сексуальное желание притупляется. Однако даже в таком возрасте возможно поддерживать половую активность — пусть интим будет не слишком частым, зато качественным.