Отношения

Мифы и реальность: вся правда о феромонах

Наверное, многих интересует, как привлечь противоположный пол. WomanHit.ru расскажет о необычном способе обратить на себя внимание партнера с помощью собственного аромата

10 января 2019 15:11
60645
0
Как выбрать духи с феромонами?
Как выбрать духи с феромонами?
Фото: pixabay.com/ru

У каждого человека свой индивидуальный запах. Как видите, нас отличает не только цвет кожи и глаз. Запах, присущий определенному человеку, совершенно не ощущает большинство людей. Суть в том, что химические соединения, выделяемые одним человеком, предназначены для другого человека, с противоположным набором этих соединений, которые называются феромоны. Цель феромонов — привлечь противоположный пол, воздействуя на нейроэндокринную систему потенциального спутника.

Феромоны бывают натурального и искусственного происхождения. Исходя из названия, вы, скорее всего, понимаете, что натуральные вырабатываются человеком и растениями, искусственные — в лаборатории.

Так в чем же секрет их действия?
Так в чем же секрет их действия?
Фото: pixabay.com/ru

Виды натуральных феромонов:

Андростенон. Мужской феромон, который оказывает влияние на женщину, она начинает видеть в мужчине достойного партнера для продолжения рода.

Андростенол. Общий для мужчин и женщин феромон, «омолаживает» потенциального спутника в глазах заинтересованного человека.

Копулин. Вырабатывается женщинами, способствует привлечению мужчин.

Искусственные:

Осмоферин. Влияет на активность мужчины.

Осмоферон. Умножает привлекательность в глазах противоположного пола.

В настоящее время парфюмерные компании предлагают на выбор мужчин и женщин специальные духи с содержанием феромонов. В них не добавляют спирт, так как химическое соединение феромона очень слабое и легко разрушается.

Несмотря на скептическое отношение специалистов к подобным парфюмерным новшествам, духи с феромонами пользуются огромной популярностью как среди мужчин, так и среди женщин. Так в чем же секрет их действия? На самом деле, феромоны не обладают никаким запахом, они лишь дают сигнал мозгу спутника. Сперва может сложиться представление, что феромоны попадают в мозг через дыхательные пути, однако это не так. В человеческой носоглотке совсем недавно был обнаружен крохотный орган, который и принимает первичный сигнал, после чего отправляет его в мозг. Человеческий организм способен воспринимать феромоны другого человека только на близком расстоянии.

Но есть и опасность при использовании такого рода парфюма: вместо внимания человека, которого вы давно добиваетесь, вы рискуете стать предметом нежелательного интереса совершенно посторонних людей. Но это происходит только в случае постоянно использования этих духов.

По сути, тем вниманием, которое получает женщина или мужчина, они вольны распоряжаться по своему усмотрению. Никто не гарантирует удачное замужество с человеком, который откликнулся на ваш «зов». Феромоны лишь способствуют увеличению потенциальных партнеров вокруг, а уж что делать с этими людьми дальше, зависит только от вас.

Никто не гарантирует удачное замужество с человеком, который откликнулся на ваш «зов»
Никто не гарантирует удачное замужество с человеком, который откликнулся на ваш «зов»
Фото: pixabay.com/ru

Как выбрать духи с феромонами

Так как сами феромоны не имеют запаха, ориентируйтесь на тот аромат духов, который вам близок больше всего. Как мы уже говорили, в таких духах не бывает спирта, чтобы не разрушать хрупкие химические соединения. Но все же есть небольшой совет, который поможет и мужчине, и женщине: выбирайте ароматы с мускусом в составе.

Как использовать духи с феромонами

Не забывайте, что феромоны действуют только на близком расстоянии. И не всегда человек, которого вы стремитесь привлечь, ответит вам взаимностью: может поскромничать. Конечно, вы обратите на себя внимание, но влюбить человека духам все же не удастся.

Не забывайте, что феромоны действуют только на близком расстоянии
Не забывайте, что феромоны действуют только на близком расстоянии
Фото: pixabay.com/ru

Как вы уже поняли, парфюма с феромонами не существует в чистом виде, ведь такая продукция с использованием человеческих феромонов запрещена к продаже. Но вы можете приобрести духи с искусственными феромонами. Кроме того, не существует единых для всех правил обольщения. Попробуйте воспользоваться средствами для привлечения противоположного пола на интуитивном уровне.