Отношения

Когда лучше заниматься сексом — утром или вечером

Интимные отношения возможны в любое время суток. Нужно только определиться, к какому типу вы относитесь: любителям предрассветной близости или страсти за полночь. WomanHit.ru расскажет, почему мы живем в разных ритмах

24 декабря 2018 15:22
128664
1
Какой секс лучше — утренний или вечерний?
Какой секс лучше — утренний или вечерний?
Фото: pixabay.com/ru

В 18 лет секс полезен в любое время суток. Когда вы становитесь старше, близость все чаще переносится на вечер, так как утром вы поглощены сборами на работу и вам уже не до расслабления. А уже под 40 лет вы замечаете, что и вечерний секс куда-то исчез.

Очень часто у людей, связанных браком, общим бытом, детьми, кредитами и проблемами на работе, секс превращается в нечто принудительное. Поэтому многие предпочитают поспать лишний час вместо того, чтобы тратить драгоценное время на лишнюю эмоциональную нагрузку. Вечером, после работы, женщина занята домашними делами, когда она освобождается, муж уж спит. Утром, пока он будит жену, уже просыпаются дети. Так что вы сами видите, как трудно бывает выкроить время, чтобы провести его друг с другом.

Когда вы становитесь старше, близость все чаще переносится на вечер
Когда вы становитесь старше, близость все чаще переносится на вечер
Фото: pixabay.com/ru

Утренний секс

По мнению специалистов, у мужчин, которые предпочитают утренний секс, реже возникают раковые опухоли, а также улучшается кровоснабжение мозга. Что касается женщин, интимная близость с утра — прекрасное лекарство от стресса.

В каком-то смысле, утренний секс — это зарядка для всех органов, которая подготавливает нас к спокойному дню. Он способствует выработке эндорфинов, которые помогают справляться с головной болью, улучшает самочувствие и избавляют от излишней тревожности. Мужчине необходим секс с утра по биологическим причинам: в утренние часы уровень тестостерона в его крови максимально высок, этот гормон и подстегивает мужчину к интимной близости.

В каком-то смысле, утренний секс — это зарядка для всех органов
В каком-то смысле, утренний секс — это зарядка для всех органов
Фото: pixabay.com/ru

Примерно в 8 утра организмы мужчины и женщины предельно готовы соединиться. Женщина начинает просыпаться, а мужчина уже на пределе возможностей, поэтому специалисты рекомендуют именно это время для утренних занятий любовью. Совсем идеальный вариант, когда рабочий график позволяет продлить удовольствие, что способствует укреплению отношений.

Вечерний секс

Вечерний секс наиболее популярен среди женщин не потому, что их биология настроена именно на вечерние контакты, а исключительно по той причине, что вечером не нужно никуда спешить, а значит, можно расслабиться. Для женщины расслабление очень важно, так как только в этом случае она сможет получить удовольствие. Памятка для мужчин: дайте женщине чуть больше времени на то, чтобы настроиться на секс, ведь у них этот процесс занимает в два раза больше времени. Вы, мужчины, ведь не станете заниматься сексом без эрекции? Вот и женщины устроены по похожему принципу. Важно подготовить партнершу. Проблема и заключается в том, что утром на возбуждение нет времени, а ночью уже не хватает сил.

Тут-то на помощь и приходит вечерний секс. Примерно в промежутке с 19 до 20 часов в организме мужчины восстанавливается уровень тестостерона, и он готов к великим сексуальным свершениям. Однако у женщины нужный гормональный настрой появляется в районе 22 часов. К этому времени уровень тестостерона у партнера неуклонно снижается.

Для женщины расслабление очень важно
Для женщины расслабление очень важно
Фото: pixabay.com/ru

В этом случае нужно постараться подстроиться друг под друга. Посадите детей за компьютер или отправьте гулять с бабушкой после 19 вечера, а сами «изолируйтесь» в спальне. Для женщины в это время важно отключиться от проблем, а мужчина должен поспособствовать скорейшему женскому возбуждению, чтобы вы оба получили долгожданную разрядку. Таким образом вы поддержите ваши отношения и еще сильнее их укрепите.