Отношения

Призраки бывших: как выбросить из головы прошлые отношения

Разрыв всем дается нелегко. Многие так погружаются в негативные мысли, что отрываются от реальной жизни. WomanHit.ru нашел решение, как помочь вам в этой ситуации

18 декабря 2018 14:00
69697
0
Как забыть про прошлые отношения?
Как забыть про прошлые отношения?
Фото: pixabay.com/ru

Очень сложно начать новую жизнь, если над вами висит тень предыдущих отношений. Не все знают, как прогнать прошлое. Мы постараемся помочь вам разобраться в себе и своем прошлом опыте, чтобы вы могли перелистнуть свою жизнь на новую главу.

Действуйте

Движение — основа нашей жизни, поэтому не нужно засиживаться на месте, обрастая негативными мыслями из прошлого. Ваши проблемы не решатся сами собой. Встаньте и приложите усилия. Этот метод действия научит вас идти вперед и не останавливаться, что поможет пережить кризис во время разрыва.

Извлекайте уроки из прошлого опыта
Извлекайте уроки из прошлого опыта
Фото: pixabay.com/ru

Перестаньте винить себя

В мире нет ничего идеального, а особенно идеальных людей. Конечно, в прошлых отношениях есть и ваша вина, но стоит ли так убиваться? У всякого разрыва есть причина. Возможно, ваши ожидания с партнером не оправдались, вы не смогли дать ему то, чего он хотел, а он в свою очередь не удовлетворил какие-то ваши потребности. В данной ситуации естественно, что вы чувствуете горечь. Но не нужно задерживаться в этом состоянии, простите себя.

Думайте о хорошем

Не бывает отношений, полностью построенных на негативе. Вспомните, сколько прекрасных моментов вы пережили с этим человеком. Сейчас уже нельзя ничего изменить, даже если вам кажется, что вы могли бы в какой-то момент поступить иначе. Подумайте о хорошем и улыбнитесь. Старайтесь отгонять негативные мысли как можно дальше.

Думайте о хорошем
Думайте о хорошем
Фото: pixabay.com/ru

Извлекайте уроки из прошлого опыта

Однако если за вами и есть какой-то грех из прошлых отношений, не нужно усугублять и так неприятные чувства. Вы не сделаете хуже никому, кроме себя. Ничего уже нельзя изменить, вы не измените прошлое, вам остается только переосмыслить произошедшее и впредь не повторять собственные ошибки.

Обратите внимание на себя

Ваш бывший партнер может думать о вас все что угодно, жить и общаться с кем угодно. Ваша задача — сфокусироваться на себе. Если вы о себе не подумаете, никто не подумает. Многие женщины любят строить воображаемые диалоги между собой и бывшим, но поймите: все это происходит только в вашей голове и не имеет ничего общего с реальностью, отпустите мысли об этом человеке, теперь у него своя жизнь, а у вас — своя.

Обратите внимание на себя
Обратите внимание на себя
Фото: pixabay.com/ru

Думайте о будущем

Как говорят многие психологи: «Смотрите вперед, в будущее, тогда у вас не будет времени оглядываться назад». Вы поднабрались опыта в прошлых отношениях, и теперь этот опыт сослужит вам неплохую службу, когда вы встретите свою новую любовь. Конечно, время от времени можно вспоминать, что происходило когда-то между вами, но не позволяйте этим мыслям слишком уж часто и глубоко оседать в вашей голове.

Не утруждайте себя попытками забыть его

У вас все равно не получится это сделать. Когда мы пытаемся что-то забывать, начинаем делать противоестественные вещи. Прошлые отношения — часть вашей жизни. Не нужно убивать эту часть. Возможно, чуть позже ваш мозг и сам будет все меньше и меньше приносить вам эти воспоминания.

Поймите, что все в жизни меняется

Ничто не длится вечно. Примите это, чтобы спокойно двигаться дальше. Перемены — часть становления личности. Вы можете из кожи вон лезть, но есть вещи, которые мы не в состоянии контролировать. Живите здесь и сейчас, иначе рискуете потерять то, что уже имеете.

Не утруждайте себя попытками забыть его
Не утруждайте себя попытками забыть его
фото: pixabay.com/ru

Найдите альтернативу

Вместо того чтобы днями напролет загонять себя в пучину грусти от воспоминаний, соберитесь и сходите куда-нибудь с друзьями или родными. Хорошая компания способна вывести вас из подавленного состояния.

Помогите другим

Это очень хороший способ отвлечься. Совсем не обязательно менять мир в глобальном смысле, просто обратите внимание на тех, кто рядом с вами. Когда вы делитесь с людьми эмоциями, они возвращаются к вам в двойном размере.

Каждому челоевку тяжело переживать разрыв, но это неизбежно. Так что не зацикливайтесь на прошлом, вместо этого смотрите вперед.